Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
22:56 / 21.09.2019
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии «смертоносными ударами в глубине территории»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:56 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:44 / 21.09.2019
«По мере продолжения вашей блокады [Йемена] и агрессии вы будете сталкиваться с еще более болезненными, смертоносными и эффективными ударами в глубине вашей территории, которые поразят наиболее важные экономические и нефтяные объекты. У нас здесь нет никаких красных линий, и мы обращаем внимание людей в этих районах: проявляйте осторожность и держитесь подальше от них», – приводит ТАСС слова лидера йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы) Абделя Малека аль-Хуси.

«В связи с этим призываю совершающий агрессию альянс воспользоваться нашей инициативой, – подчеркнул лидер «Ансар Аллах» в эфире телеканала «Аль-Масира». – Если вы остановите свою агрессию, бомбардировки и блокаду, тогда наша армия и народные комитеты прекратят атаки беспилотниками и ракетами».

Накануне мятежники из «Ансар Аллах» объявили о прекращении атак на Саудовскую Аравию в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования. При этом они призвали «все стороны, принимающие участие в войне, перейти к истинным переговорам, ведущим к всеобщему национальному примирению, из которого никто не будет исключен».

Напомним, в ночь на 14 сентября НПЗ Саудовской Аравии подверглись атаке беспилотников. США обвинили Иран в атаке, хотя ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские мятежники. Впоследствии хуситы пригрозили нанести удары по ОАЭ.

14:13 / 29:09:2026
Молдавия не смогла договориться с Украиной об увеличении стока Днестра
Резерв воды в Днестре и Новоднестровском водохранилище почти исчерпан, Кишиневу не удалось договориться с Украиной об увеличении объемов стока, сообщил министр окружающей среды Молдавии Георге Хайдер.
Подробнее
12:55 / 29:09:2026
Госдолг Франции достиг рекордных 119% ВВП
Государственный долг Франции по итогам июня вырос почти до 3,6 трлн евро, составив 119% валового внутреннего продукта страны.
14Подробнее
12:05 / 29:09:2026
Российские войска освободили Веселое Поле в ДНР и харьковскую Крейдянку
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Крейдянка в Харьковской области, а группировка «Центр» взяла под контроль Веселое Поле в Донецкой Народной Республике (ДНР).
Подробнее
11:34 / 29:09:2026
Эксперт объяснил заявление Ирана о готовности выйти из ДНЯО
Заявления Ирана о возможном выходе из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) – не сигнал о реальных намерениях, а скорее элемент переговорной стратегии Тегерана в отношениях с США. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал эксперт по стратегическим вооружениям Александр Ермаков. По его оценкам, принятие проекта лишь легитимизирует возможные силовые действия со стороны Израиля и Штатов.
Подробнее
11:06 / 29:09:2026
Объявлено о планах модернизации 75 аэродромов до 2030 года
В России к 2030 году планируется модернизировать не менее 75 из 226 действующих гражданских аэродромов, доложил глава Росавиации Дмитрий Ядров премьер-министру Михаилу Мишустину.
14Подробнее