Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
22:56 / 21.09.2019
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии «смертоносными ударами в глубине территории»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:56 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:44 / 21.09.2019
«По мере продолжения вашей блокады [Йемена] и агрессии вы будете сталкиваться с еще более болезненными, смертоносными и эффективными ударами в глубине вашей территории, которые поразят наиболее важные экономические и нефтяные объекты. У нас здесь нет никаких красных линий, и мы обращаем внимание людей в этих районах: проявляйте осторожность и держитесь подальше от них», – приводит ТАСС слова лидера йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы) Абделя Малека аль-Хуси.

«В связи с этим призываю совершающий агрессию альянс воспользоваться нашей инициативой, – подчеркнул лидер «Ансар Аллах» в эфире телеканала «Аль-Масира». – Если вы остановите свою агрессию, бомбардировки и блокаду, тогда наша армия и народные комитеты прекратят атаки беспилотниками и ракетами».

Накануне мятежники из «Ансар Аллах» объявили о прекращении атак на Саудовскую Аравию в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования. При этом они призвали «все стороны, принимающие участие в войне, перейти к истинным переговорам, ведущим к всеобщему национальному примирению, из которого никто не будет исключен».

Напомним, в ночь на 14 сентября НПЗ Саудовской Аравии подверглись атаке беспилотников. США обвинили Иран в атаке, хотя ответственность за произошедшее взяли на себя йеменские мятежники. Впоследствии хуситы пригрозили нанести удары по ОАЭ.

08:01 / 07:09:2026
ВС России нанесли удары по украинским портам Черноморск и Измаил
Российские военные с помощью беспилотников атаковали портовую инфраструктуру и суда с западными военными грузами для украинской армии, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:32 / 07:09:2026
Иран решил создать зону с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива
Иран намерен объявить о создании новой зоны с ограниченным доступом за пределами Ормузского пролива, сообщил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Мохсен Резаи.
Подробнее
00:52 / 07:09:2026
Визит Уиткоффа и Кушнера в Киев завершился
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер завершили визит на Украину, следует из сообщения компании «Украинские железные дороги».
Подробнее
00:45 / 07:09:2026
Девочка погибла в результате атаки украинских беспилотников на Севастополь
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погибла 15-летняя девочка, еще три человека, в том числе девушка 18 лет вместе с 16-летним братом, получили ранения, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее
23:20 / 06:09:2026
При атаках украинских БПЛА на Белгородскую область погибли два человека
В результате атак украинских беспилотников на несколько муниципалитетов Белгородской области погибли два человека, еще двое пострадали, сообщил оперштаб региона.
Подробнее