Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 сентября 2019
04:08 / 21.09.2019
Немецкий журналист оценил преимущество настоящей улыбки россиян
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:08 / 21.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:55 / 21.09.2019
По наблюдениям Калуса, россияне не любят улыбаться просто так, без причины, а «навязанная улыбка считается грубой и фальшивой», передает РИА «Новости».

«И тем приятнее, когда тебя одаривает настоящая улыбка!» – отмечает журналист.

Еще одной отличительной чертой россиян Калус называет любовь к книгам. «В то время как в Германии вряд ли кто-либо действительно читал «Вертера» (роман немецкого классика Иоганна Вольфганга Гете «Страдания юного Вертера»), русские знают и любят своих писателей», – обращает внимание немец.

Он также пришел к выводу, что Россию отличает «противоречивый» образ женщины. По его мнению, гендерные роли в стране «традиционно цементированы», при этом мерить их масштабами европейского феминизма не следует.

В гастрономическом плане журналист отметил лишь «отсутствие хорошего сыра». Несмотря на увеличение производства этого товара внутри России, «сыр из супермаркета на вкус, в лучшем случае, ничего», утверждает немец.

При этом Калус обратил внимание на распространенность в России безналичного расчета. «Практически все русскими оплачивается с помощью банковской карты», – пишет журналист, добавив, что наличные деньги используются все реже, в связи с чем даже могут возникнуть проблемы с оплатой и получением сдачи.

Вместе с этим он посетовал, что «любая покупка в супермаркете становится стресс-тестом, так же как и любая просьба о помощи в общественном месте», так как даже в Москве далеко не все знают английский.

Порадовал Калуса российский интернет, который, как выяснилось, работает гораздо стабильнее, чем в Германии. «В то время как в получасе езды за пределами Мюнхена частично отсутствует интернет, мне удалось поймать сигнал и спокойно сделать звонок с помощью интернета даже в горном поселке на Кавказе», – восторгается журналист.

Кроме того, он отметил, что в центре Москвы бесплатная Wi-Fi-сеть доступна даже в парках и метро. «Тому, для кого Россия еще ассоциируется с технической отсталостью, следует срочно отправиться сюда», – подчеркнул Калус.

Ранее бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден в интервью Guardian заявил, что на Западе часто забывают о красоте российской природы и дружелюбии россиян, а большинство американцев не понимают, что в материальном плане в России можно иметь почти все то же, что и в США.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее