Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 сентября 2019
07:39 / 17.09.2019
Крым перешел в наступление на международной арене
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:39 / 17.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:38 / 17.09.2019
«Как показало очередное совещание ОБСЕ в Варшаве, Крым действительно переходит в наступление на международной арене. Все чаще крымским делегатам предоставляют слово на самых авторитетных площадках, при этом жалкие протесты украинской стороны остаются гласом вопиющего в пустыне. Если ранее к крымчанам только прислушивались, то теперь внимательно слушают», – передает РИА «Новости» слова Молохова.

Он добавил, что намерен выступить на 42-й сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, которая пройдет 24 сентября.

«К сожалению, члены украинской делегации продолжают не только нести ложь о жизни в Крыму, но и демонстрировать некорректное и неуважительное отношение к представителям крымской делегации. Все это вызывает недоумение и сожаление, что украинские коллеги так и не научились себя вести подобающим образом на столь представительных международных площадках», – заявила главный редактор «Крымской газеты» Мария Волконская, которую на совещании ОБСЕ пыталась лишить слова украинская делегация.

Она добавила также, что крымская делегация намерена продолжить работу на площадках ОБСЕ и не позволить представителям Украины порочить Крым лживыми выступлениями.

«Ни одному представителю ни одного СМИ не было отказано в присутствии на полуострове, ни один профессиональный журналист не был арестован, выслан и не подвергся репрессиям со стороны властей Крыма. Не было ни одного заявления от журналиста какой-либо страны об этом. Также, в отличие от конфликтов в Сирии, Филиппинах, Ираке, на Донбассе, ни один журналист, оператор или фотограф не погиб, не был убит», – рассказала главный редактор Крымского информационного агентства Ольга Леонова.

Леонова, крымский журналист с 20-летним стажем, напомнила, как работали в 2014 году СМИ в Крыму и как охотно рассказывали о событиях «крымской весны» сами жители полуострова, о чем имеются многочисленные свидетельства в свободном доступе.

На ваш взгляд

 
Хотели бы вы переехать в Крым?



Обсуждение: 140 комментариев

По мнению журналиста, было немало коллег, которые занимались интерпретацией происходящего, даже не находясь непосредственно в Крыму. По ее словам, некоторые СМИ целенаправленно транслировали неправду о событиях в Крыму весной 2014 года.

«К сожалению, это происходит и сейчас. Несмотря на то что не было ни одного случая репрессий от Крыма или России в отношении журналистов за их профессиональную деятельность и после весны 2014 года. До сих пор некоторые, к примеру украинские СМИ, предпочитают не быть очевидцами, а быть интерпретаторами фактов. И все же несмотря на такие многочисленные случаи, Крым ждет представителей СМИ со всего мира, Крым открыт и гарантирует безопасность и содействие», – сказала Леонова.

Напомним, в понедельник Украинская делегация предприняла безуспешную попытку лишить слова Волконскую на открывшимся в Варшаве в понедельник совещании ОБСЕ по правам человека.

В 2018 году представителям Крыма также попытались запретить выступать на совещании ОБСЕ.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее