Нефть подорожала на 15% после атаки на НПЗ Саудовской Аравии
По состоянию на 20.34 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 15,29%, составив 69,43 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась на 14,74%, составив 62,88 доллара за баррель. Кроме того, незадолго этого показатель достигал роста в 15%, отмечает РИА «Новости».
В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия сообщила о сокращении нефтедобычи на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона.
07:34 / 03:07:2025
Силы ПВО сбили 69 украинских БПЛА над российскими регионами
Средствами ПВО за прошедшую ночь уничтожили 69 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщает Минобороны.
Подробнее06:33 / 03:07:2025
Трамп снял санкционные ограничения с некоторых банков и компаний России
В связи с указом президента США Дональда Трампа об отмене санкций против Сирии, которые действовали с 2004 года, под отмену рестрикций попали некоторые российские банки и компании, следует из документа американского Минфина.
Подробнее22:27 / 02:07:2025

Главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен вынесен вотум недоверия, голосование по которому состоится в следующий четверг, сообщил его автор евродепутат из Румынии Георге Пиперя.
14Подробнее20:09 / 02:07:2025
Арестован восьмой участник азербайджанской группировки в Екатеринбурге
Ленинский районный суд Екатеринбурга определил меру пресечения для восьмого фигуранта дела азербайджанской группировки по делу об убийствах прошлых лет.
14Подробнее18:52 / 02:07:2025

Подозреваемый по делу об убийствах прошлых лет в Екатеринбурге Сафаров Камал Гадимали оглы помещен под стражу по решению Ленинского райсуда города в среду.
Подробнее