Нефть подорожала на 15% после атаки на НПЗ Саудовской Аравии
По состоянию на 20.34 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 15,29%, составив 69,43 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась на 14,74%, составив 62,88 доллара за баррель. Кроме того, незадолго этого показатель достигал роста в 15%, отмечает РИА «Новости».
В ночь на 14 сентября два нефтеперерабатывающих завода в Саудовской Аравии были атакованы беспилотниками, в результате произошли пожары на НПЗ Абкайк и Хурайс. Саудовская Аравия сообщила о сокращении нефтедобычи на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки в примерно 9,8 миллиона.
10:18 / 14:09:2026
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
Котировки голубого топлива на лондонской бирже ICE резко пошли вверх, пробив психологическую отметку впервые почти за четыре года.
Подробнее09:50 / 14:09:2026
Объявлено о приостановке поставок российского газа в Армению
Россия на 11 дней приостановит подачу природного газа в Армению из-за плановых ремонтных работ на трубопроводе, сообщает пресс-служба компании «Газпром Армения».
14Подробнее08:35 / 14:09:2026
За ночь над Россией уничтожили 399 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
14Подробнее01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз главе МИД Польши
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
14Подробнее22:05 / 13:09:2026
Трамп потребовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ
Президент США Дональд Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам из-за угрозы глобального дефицита дизельного топлива.
14Подробнее





