Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
21:28 / 13.09.2019
В США предположили, для чего СМИ распространили слухи о вывозе «шпиона» из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:28 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:29 / 13.09.2019
«С самого начала сказок о сговоре [президента США Дональда] Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. Это следует иметь в виду, когда читаешь новые безнадежные и очень безответственные публикации о якобы имевшемся «ценном» шпионе в России», – отметил колумнист в своем материале, передает ТАСС.

По ее словам, статьи на эту тему могут распространять в США перед публикацией доклада Минюста США, в котором пойдет речь о том, были ли у ФБР основания для слежки за штабом Трампа в 2016 году и для расследования «российского вмешательства».

«Есть основания скептически относиться к этим публикациям, даже если не говорить о том, в какое время они появились», – отметил автор публикации.

Колумнист подчеркнул, что законодатели из числа республиканцев еще до 2016 года пытались добиться от разведывательного сообщества США сведений о планах российского руководства.

«Республиканцы в Конгресса США сообщают мне, что они никогда не видели докладов разведки, которые бы свидетельствовали о том, что официальны лица США регулярно получают сведения относительно этого от высокопоставленного информатора в России», – написала Старссел.

Напомним, по информации американских СМИ, в 2017 году из России якобы был «эвакуирован» шпион, работавший на Вашингтон. В Кремле подтвердили, что называемый СМИ «американским шпионом» Олег Смоленков несколько лет назад был сотрудником администрации. Однако выяснилось, что его уволили внутренним распоряжением, информация о его доступе к данным спецслужб опровергнута.

Газета ВЗГЛЯД подробнорассказывала о «шпионской истории» вокруг Смоленкова.

20:35 / 19:04:2024
Американский военный корреспондент Рассел Бентли погиб в Донецке
Американский журналист Рассел Бентли, сотрудничавший с агентством Sputnik, погиб в Донецке, сообщила главред медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.
Подробнее
19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
14Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее