Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 сентября 2019
21:28 / 13.09.2019
В США предположили, для чего СМИ распространили слухи о вывозе «шпиона» из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:28 / 13.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:29 / 13.09.2019
«С самого начала сказок о сговоре [президента США Дональда] Трампа с Россией наметилась тенденция: перед публикацией какого-либо доклада, который может опровергнуть утверждения на этот счет, силы, стоящие за расследованием ФБР, для оправдания своих действий организуют утечку информации с претензией на сенсационность. Это следует иметь в виду, когда читаешь новые безнадежные и очень безответственные публикации о якобы имевшемся «ценном» шпионе в России», – отметил колумнист в своем материале, передает ТАСС.

По ее словам, статьи на эту тему могут распространять в США перед публикацией доклада Минюста США, в котором пойдет речь о том, были ли у ФБР основания для слежки за штабом Трампа в 2016 году и для расследования «российского вмешательства».

«Есть основания скептически относиться к этим публикациям, даже если не говорить о том, в какое время они появились», – отметил автор публикации.

Колумнист подчеркнул, что законодатели из числа республиканцев еще до 2016 года пытались добиться от разведывательного сообщества США сведений о планах российского руководства.

«Республиканцы в Конгресса США сообщают мне, что они никогда не видели докладов разведки, которые бы свидетельствовали о том, что официальны лица США регулярно получают сведения относительно этого от высокопоставленного информатора в России», – написала Старссел.

Напомним, по информации американских СМИ, в 2017 году из России якобы был «эвакуирован» шпион, работавший на Вашингтон. В Кремле подтвердили, что называемый СМИ «американским шпионом» Олег Смоленков несколько лет назад был сотрудником администрации. Однако выяснилось, что его уволили внутренним распоряжением, информация о его доступе к данным спецслужб опровергнута.

Газета ВЗГЛЯД подробнорассказывала о «шпионской истории» вокруг Смоленкова.

23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее
19:22 / 16:11:2025
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
На фоне роста напряженности с Венесуэлой крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и сопровождающие корабли вошли в Карибское море, имея на борту экипаж из 4 тыс. человек и десятки самолетов.
14Подробнее
18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее
16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее
15:24 / 16:11:2025
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Украина долгое время опиралась на собственные объемы газа, однако теперь из-за ударов России по энергетической инфраструктуре страны Киеву необходимы новые каналы получения ресурсов. Закупки американского СПГ через Грецию не будут дешевыми, но Европа поможет Киеву оплатить данный процесс, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее на Украине анонсировали закупку газа в Греции.
14Подробнее