Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 сентября 2019
11:39 / 06.09.2019
В Совфеде оценили призыв конгрессменов США к санкциям «за московские митинги»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:39 / 06.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:36 / 06.09.2019
«Если эти призывы обретут статус официальной позиции США, это будет откровенным вмешательством во внутренние дела России», – отметил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Ранее два конгрессмена – председатель и старший республиканец комитета по иностранным делам палаты представителей Элиот Энгель и конгрессмен Майл Маккол от штата Техас – призвали президента Дональда Трампа ввести санкции против российских властей за «нарушения прав человека» якобы допущенных в ходе несанкционированных акций в Москве и Петербурге.

«Понятно, что ситуация имеет очевидный общественный резонанс, и есть разные точки зрения», – заметил Косачев. Но американские законодатели однозначно встали на одну из сторон и призывают к тому же американскую исполнительную власть, отметил собеседник.

Добавим, что антироссийское заявление в Конгрессе США прозвучало за два дня до единого дня голосования в России.

Глава профильного комитета Совфеда подчеркнул, что США заняли совершенно недопустимую позицию. По словам Косачева, остается только рассчитывать на то, что у американских властей хватит здравого смысла и политической ответственности не реагировать на эту провокационную инициативу.

«Если санкции все-таки введут, то это уже будет 75-й или 80-й эпизод. А на каждый чих не наберешься сил реагировать. Будем фиксировать, что американцы нагло вмешиваются в наши внутренние дела и беспардонно используют санкционный механизм в политических целях. Отсюда будут все вытекающие для наших двусторонних отношений последствия», – заключил сенатор.

Напомним, в Москве с июля проходили митинги радикальной оппозиции. Некоторые несогласованные акции сопровождались массовыми беспорядками. Протестующие требовали зарегистрировать на предстоящих в сентябре выборах в Мосгордуму абсолютно всех кандидатов.

Однако работники избиркомов выявили многочисленные «мертвые души» в подписных листах Ивана Культнева, Юлии Серебрянской, Константина Лисицы и других. Так, Культнев стал «рекордсменом» по количеству «мертвых душ» – у него в подписных листах нашли 70 умерших человек.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:08 / 04:08:2026
ФСБ: Диверсанты готовили теракты на критической инфраструктуре Крыма
Задержанные спецслужбами за подготовку покушения на главу одного из новых регионов жители Севастополя также собирались устроить теракт на критической инфраструктуре Крымского полуострова, сообщили в ФСБ.
Подробнее
09:57 / 04:08:2026
ФСБ: Сорвано покушение на одного из глав новых регионов
Предотвращен теракт против руководителя одного из новых российских регионов, в Крыму задержаны двое завербованных местных жителей, сообщили в ФСБ.
Подробнее
09:54 / 04:08:2026
«Герани» поразили семь судов с грузами для ВСУ
Российские расчеты беспилотных аппаратов атаковали семь сухогрузов, которые доставляли материалы для ВСУ в Черноморском регионе, сообщило Минобороны.
14Подробнее
09:27 / 04:08:2026
СК возбудил дело о теракте после ударов дронов в Подмосковье и Ленобласти
Уголовное производство по статье о терроризме начато из-за ударов украинских дронов по гражданским складам в Московской и Ленинградской областях, повлекших человеческие жертвы, сообщил Следственный комитет.
Подробнее
09:09 / 04:08:2026
При атаке дронов в подмосковном Чехове пострадали десять человек
В результате удара беспилотника по промышленной зоне Новоселки в Московской области ранения различной степени тяжести получили десять человек, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее