Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
21:55 / 05.09.2019
США заподозрили задержанного в Италии сотрудника Ростеха в краже данных о двигателях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:55 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 05.09.2019
По мнению США, топ-менеджер пытался украсть чужую интеллектуальную собственность, чтобы завершить работу над российским двигателем. Коршунова задержали в аэропорту Неаполя. США обвиняют его в том, что он якобы имел неформальные контакты с итальянским производителем двигателей гражданского и военного назначения Avio Aero, который принадлежит американской GE Aviation из концерна General Electric, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Головное производство Avio Aero находится в Турине. Коршунов, как утверждают источники, последние годы регулярно летал в Италию через Милан. Именно в этом городе находится ближайший к Турину аэропорт, куда можно прилететь из России. В Неаполе у Avio Aero тоже есть завод.

Ему, как утверждается, инкриминируется хищение интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которые якобы должны были использовать для создания двигателей ПД-14.

Напомним, ранее стало известно о задержании в Неаполе по запросу США директора по развитию бизнеса ОДК Александра Коршунова. Его заподозрили в экономической разведдеятельности. Сотрудники российского посольства в Италии получили консульский доступ к задержанному Коршунову.

Президент Владимир Путин в связи с этой историей заявил, что задержания россиян по инициативе США мешают двусторонним отношениям.

В МИД задержание россиянина также назвали «примером недобросовестной конкуренции».

09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее
02:18 / 23:04:2024
Одного из лидеров оппозиции Молдавии задержали после возвращения из Москвы
После возвращения из Москвы участников съезда оппозиционных сил Молдавии около трех часов не пропускали через границу в аэропорту Кишинева, руководитель партии «Возрождение» Наталья Параска была задержана.
14Подробнее
21:54 / 22:04:2024
Арестован шестой фигурант дела об убийстве из-за парковки в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал шестого фигуранта дела об убийстве из-за замечания о парковке. Им оказался родной брат главного обвиняемого – 26-летний Шохрат Аббасов, сообщили в пресс-службе суда.
14Подробнее