Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
21:55 / 05.09.2019
США заподозрили задержанного в Италии сотрудника Ростеха в краже данных о двигателях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:55 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 05.09.2019
По мнению США, топ-менеджер пытался украсть чужую интеллектуальную собственность, чтобы завершить работу над российским двигателем. Коршунова задержали в аэропорту Неаполя. США обвиняют его в том, что он якобы имел неформальные контакты с итальянским производителем двигателей гражданского и военного назначения Avio Aero, который принадлежит американской GE Aviation из концерна General Electric, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Головное производство Avio Aero находится в Турине. Коршунов, как утверждают источники, последние годы регулярно летал в Италию через Милан. Именно в этом городе находится ближайший к Турину аэропорт, куда можно прилететь из России. В Неаполе у Avio Aero тоже есть завод.

Ему, как утверждается, инкриминируется хищение интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которые якобы должны были использовать для создания двигателей ПД-14.

Напомним, ранее стало известно о задержании в Неаполе по запросу США директора по развитию бизнеса ОДК Александра Коршунова. Его заподозрили в экономической разведдеятельности. Сотрудники российского посольства в Италии получили консульский доступ к задержанному Коршунову.

Президент Владимир Путин в связи с этой историей заявил, что задержания россиян по инициативе США мешают двусторонним отношениям.

В МИД задержание россиянина также назвали «примером недобросовестной конкуренции».

10:06 / 05:12:2025
ВСУ атаковали комплекс «Грозный-Сити» в Чечне
Комплекс «Грозный-Сити» в Чечне подвергся атаке беспилотников Вооруженных сил Украины, сообщили СМИ.
Подробнее
08:48 / 05:12:2025
Беседа Путина и Моди тет-а-тет продлилась 2,5 часа
Встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди завершилась спустя более двух с половиной часов личного диалога, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
07:21 / 05:12:2025
Силы ПВО России за ночь сбили 41 украинский БПЛА
Силы ПВО за ночь сбили 41 украинский БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
06:45 / 05:12:2025
Росавиация ввела ограничения для трех аэропортов
Аэропорты Владивказа, Грозного и Магаса временно ограничили прием и выпуск самолетов, сообщила Росавиация.
Подробнее
03:33 / 05:12:2025
Росавиация ограничила прием и выпуск рейсов в пяти аэропортах
В аэропортах Краснодара, Самары, Ульяновска, Сочи и Пензы временно ограничили рейсы, сообщила Росавиация.
Подробнее