Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
21:55 / 05.09.2019
США заподозрили задержанного в Италии сотрудника Ростеха в краже данных о двигателях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:55 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:54 / 05.09.2019
По мнению США, топ-менеджер пытался украсть чужую интеллектуальную собственность, чтобы завершить работу над российским двигателем. Коршунова задержали в аэропорту Неаполя. США обвиняют его в том, что он якобы имел неформальные контакты с итальянским производителем двигателей гражданского и военного назначения Avio Aero, который принадлежит американской GE Aviation из концерна General Electric, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Головное производство Avio Aero находится в Турине. Коршунов, как утверждают источники, последние годы регулярно летал в Италию через Милан. Именно в этом городе находится ближайший к Турину аэропорт, куда можно прилететь из России. В Неаполе у Avio Aero тоже есть завод.

Ему, как утверждается, инкриминируется хищение интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которые якобы должны были использовать для создания двигателей ПД-14.

Напомним, ранее стало известно о задержании в Неаполе по запросу США директора по развитию бизнеса ОДК Александра Коршунова. Его заподозрили в экономической разведдеятельности. Сотрудники российского посольства в Италии получили консульский доступ к задержанному Коршунову.

Президент Владимир Путин в связи с этой историей заявил, что задержания россиян по инициативе США мешают двусторонним отношениям.

В МИД задержание россиянина также назвали «примером недобросовестной конкуренции».

23:57 / 05:12:2025
Атакованный ВСУ танкер Kairos терпит бедствие у берегов Болгарии
После удара украинским морским дроном у города Ахтополь танкер Kairos под флагом Гамбии оказался без движения и запросил эвакуацию экипажа.
14Подробнее
23:25 / 05:12:2025
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку доставили в Москву
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку экстренно транспортировали на лечение в Москву после того, как ее состояние удалось стабилизировать врачам.
Подробнее
22:21 / 05:12:2025
Долина пообещала в полном объеме вернуть деньги за спорную квартиру
Эстрадная певица Лариса Долина, ставшая жертвой квартирных мошенников, но сумевшей через суд вернуть недвижимость, пообещала полностью возместить расходы на покупку ее квартиры Полине Лурье, которая в результате судебного решения осталась и без квартиры, и без денег.
14Подробнее
19:41 / 05:12:2025
Глава белгородского села ранен ударом дрона ВСУ
Во время удара дрона ВСУ по автомобилю тяжело ранен глава администрации Березовского сельского поселения Белгородской области Валерий Борисенко, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее
18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее