Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
19:54 / 05.09.2019
Россию назвали главной киберугрозой для США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 05.09.2019
«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации. Это страна с ВВП меньше, чем у штатов Иллинойс или Пенсильвания, но посмотрите, какие проблемы она может создавать в киберпространстве. Так что Россия однозначно номер один», – передает его слова РИА «Новости».

На второе место в АНБ поставили Китай. По мнению Герстелла, Китай нацелен на кражу интеллектуальной собственности. Северная Корея, стоящая на третьем месте, «специализируется», как заявили в АНБ, на финансовых преступлениях. Особенное внимание уделяется уязвимостям криптовалют.

«И, наконец, Иран, который непредсказуем в своих действиях на Ближнем Востоке, но в то же время концентрируется на нанесении ущерба США в плане атак на инфраструктуру, банковскую систему», – сказал Герстелл.

Он добавил, что в последние шесть-восемь лет именно угроза в киберпространстве остается угрозой номер один. Причем ситуация постоянно ухудшается в связи с развитием технологий.

Между тем, СМИ в июне сообщили, что американские спецслужбы начали работать значительно активнее, пытаясь внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистему России. В Кремле, комментируя статью, заявили, что гипотетически кибервойна между США и Россией возможна.

23:13 / 07:06:2026
КСИР заявил о ракетном ударе Ирана по израильской авиабазе
Воздушно-космические силы иранского Корпуса стражей исламской революции ударили баллистическими ракетами по авиабазе Рамат Давид, сообщает КСИР.
Подробнее
21:15 / 07:06:2026
Зверев выиграл первый турнир «Ролан Гаррос» в карьере
Немец Александр Зверев завоевал титул Открытого чемпионата Франции по теннису, одолев итальянца Флавио Коболли в напряженном пятисетовом поединке на грунтовых кортах.
14Подробнее
20:14 / 07:06:2026
Экзитпол: Партия Пашиняна уступает оппозиции на выборах в парламент Армении
По предварительным данным независимых опросов, правящая партия Армении «Гражданский договор», возглавляемая Николом Пашиняном, уступает общему результату оппозиционных партий, теряя абсолютное большинство в парламенте.
14Подробнее
19:34 / 07:06:2026
Экзитполы показали победу в Ереване блока «Сильная Армения»
Опросы на выходе из избирательных участков (экзитполы) в столице Армении Ереване показали лидерство оппозиционного блока «Сильная Армения» с результатом более 31% голосов избирателей. Второе место занимает партия премьер-министра страны Никола Пашиняна «Гражданский договор».
14Подробнее
19:12 / 07:06:2026
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
В Армении закрылись избирательные участки на выборах в Национальное собрание, начался подсчет голосов при явке почти в 49% к вечеру.
14Подробнее