Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
19:54 / 05.09.2019
Россию назвали главной киберугрозой для США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 05.09.2019
«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации. Это страна с ВВП меньше, чем у штатов Иллинойс или Пенсильвания, но посмотрите, какие проблемы она может создавать в киберпространстве. Так что Россия однозначно номер один», – передает его слова РИА «Новости».

На второе место в АНБ поставили Китай. По мнению Герстелла, Китай нацелен на кражу интеллектуальной собственности. Северная Корея, стоящая на третьем месте, «специализируется», как заявили в АНБ, на финансовых преступлениях. Особенное внимание уделяется уязвимостям криптовалют.

«И, наконец, Иран, который непредсказуем в своих действиях на Ближнем Востоке, но в то же время концентрируется на нанесении ущерба США в плане атак на инфраструктуру, банковскую систему», – сказал Герстелл.

Он добавил, что в последние шесть-восемь лет именно угроза в киберпространстве остается угрозой номер один. Причем ситуация постоянно ухудшается в связи с развитием технологий.

Между тем, СМИ в июне сообщили, что американские спецслужбы начали работать значительно активнее, пытаясь внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистему России. В Кремле, комментируя статью, заявили, что гипотетически кибервойна между США и Россией возможна.

11:52 / 15:01:2026
Экипаж миссии Crew-11 с космонавтом Платоновым досрочно вернулся с МКС на Землю
Экипаж миссии Crew-11, среди которых находится российский космонавт Олег Платонов, преждевременно завершил полёт на МКС из-за медицинского инцидента у одного из астронавтов.
Подробнее
11:21 / 15:01:2026
Главный реаниматолог роддома Новокузнецка отказался признавать вину по делу о гибели девяти младенцев
Исполняющий обязанности заведующего отделением реанимации роддома Новокузнецка заявил, что отказывается признать свою вину по делу о гибели девяти младенцев.
Подробнее
10:43 / 15:01:2026
Россия заявила протест Британии и предупредила об ответе в случае эскалации
Россия готова дать зеркальный ответ на возможную эскалацию со стороны Британии после инцидента с британским сотрудником спецслужб, работавшим под дипломатическим прикрытием, сообщили в МИД России.
14Подробнее
10:25 / 15:01:2026
ФСБ выявила агента британских спецслужб в посольстве в Москве
В Москве выявлен сотрудник британских спецслужб, работавший под прикрытием второго секретаря посольства Британии, которому предписано покинуть Россию в течение двух недель, сообщает ЦОС ФСБ России.
14Подробнее
09:50 / 15:01:2026
Над Брянской областью уничтожены две украинские ракеты «Нептун» и шесть БПЛА
Над Брянской областью ночью в четверг были уничтожены две ракеты большой дальности и шесть беспилотников самолетного типа, пострадавших не зафиксировано, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее