Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
19:54 / 05.09.2019
Россию назвали главной киберугрозой для США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:54 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:54 / 05.09.2019
«Есть четыре страны, которым мы уделяем особое внимание. Россия с ее большими возможностями создания проблем, особенно в части распространения неверной информации и дезинформации. Это страна с ВВП меньше, чем у штатов Иллинойс или Пенсильвания, но посмотрите, какие проблемы она может создавать в киберпространстве. Так что Россия однозначно номер один», – передает его слова РИА «Новости».

На второе место в АНБ поставили Китай. По мнению Герстелла, Китай нацелен на кражу интеллектуальной собственности. Северная Корея, стоящая на третьем месте, «специализируется», как заявили в АНБ, на финансовых преступлениях. Особенное внимание уделяется уязвимостям криптовалют.

«И, наконец, Иран, который непредсказуем в своих действиях на Ближнем Востоке, но в то же время концентрируется на нанесении ущерба США в плане атак на инфраструктуру, банковскую систему», – сказал Герстелл.

Он добавил, что в последние шесть-восемь лет именно угроза в киберпространстве остается угрозой номер один. Причем ситуация постоянно ухудшается в связи с развитием технологий.

Между тем, СМИ в июне сообщили, что американские спецслужбы начали работать значительно активнее, пытаясь внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистему России. В Кремле, комментируя статью, заявили, что гипотетически кибервойна между США и Россией возможна.

07:29 / 26:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 33 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили 33 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:13 / 26:11:2025
Угрозу атаки беспилотников сняли в Чувашии
Режим угрозы атаки беспилотников отменили на территории Чувашии, следует из данных приложения МЧС.
Подробнее
05:44 / 26:11:2025
Глава Чувашии Николаев сообщил об эвакуации населения из-за атаки БПЛА
В Чувашии произошла атака украинских дронов, поводится эвакуация населения, сообщил глава республики Олег Николаев.
Подробнее
04:18 / 26:11:2025
Трамп указал на неспособность Украины удержать территории под контролем
В зоне конфликта на Украине фронт «движется только в одном направлении», Киев не сможет удержать под контролем территории, с которых ему предлагают отвести войска, заявил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
02:42 / 26:11:2025
БПЛА атаковали Новороссийск
В Новороссийске отражают атаку беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее