Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
14:40 / 05.09.2019
Путин предостерег Киев от преследования оппозиции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:40 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:41 / 05.09.2019
Путин отметил, что не слышал этого заявления, передает ТАСС.

«Но если оно было, то это значит, что действующие на сегодня власти в Киеве рискуют наступить на те же самые грабли, на которые наступало и прежнее украинское руководство в лице прежнего президента господина [Петра] Порошенко», – считает российский лидер.

Он добавил, что в случае преследования оппозиции сегодняшней властью «ничего хорошего не получится». Президент России обратил внимание, что речь идет о парламентской оппозиции, которая пользуется доверием большого числа избирателей – и это подтвердили выборы на Украине.

«Поэтому было бы странно, если бы началось какое-то «закручивание гаек» в этом смысле», – заявил Путин.

Он заметил, что украинские оппозиционеры «не бегают по площадям, не требуют невозможного, работают в рамках Конституции, в рамках действующего закона», и было бы ошибкой предпринимать попытки мешать им в реализации конституционных прав.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктор Медведчук, который присутствует на ВЭФ, выразил мнение, что Зеленский пытается нечестно бороться с его партией, как делал и его предшественник Петр Порошенко, передает РИА «Новости».

«Господин Зеленский хорошо осознает, что есть только одна реальная оппозиция – это «Оппозиционная платформа – за жизнь». И есть лидеры этой оппозиции, против которых он сегодня политически нечестными путями пытается бороться. Но мы это проходили. Не первый год это. Это было и при режиме Порошенко, это было при режиме, установленном службой безопасности господина Порошенко. Это продолжается, к сожалению, и сегодня», – сказал Медведчук.

Он считает, что «Оппозиционная платформа» мешает Зеленскому в вопросах мирного урегулирования, так как партия «реально знает, как принести мир, как прекратить боевые действия».

«А господин Зеленский хочет это сделать по-своему и без нас», – сказал Медведчук.

1 сентября Зеленский анонсировал «очень громкую историю» о финансировании партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

00:51 / 29:03:2024
Лавров: Украина – это верхушка айсберга
Запад отказывается «признавать очевидное» – что на Украине действует расистский и нацистский режим; он использует Киев, желая нанести стратегическое поражение России, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
21:31 / 28:03:2024
В Россельхознадзоре не прогнозируют новых проблем с поставками бананов из Эквадора
Проблем с поставками эквадорских продуктов не предвидится, если профильная служба страны продолжит выполнять российские требования к продукции, сказал глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
14Подробнее
19:49 / 28:03:2024
Путин назвал регионы, где будут построены курорты по проекту «Пять морей и озеро Байкал»
Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов заявил о необходимости в текущем десятилетии построить современные гостиничные комплексы в рамках программы развития курортов «Пять морей и озеро Байкал».
14Подробнее
18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
14Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее