Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
13:40 / 05.09.2019
Путин рассказал о предложении Трампу купить у России гиперзвуковое оружие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:40 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:38 / 05.09.2019
По его словам, на встрече с американскими партнерами в Осаке ставился вопрос о том, «каким способом возможно зачесть наше новое современное оружие, в том числе гиперзвуковые ударные ракетные комплексы, в общей договоренности, имея в виду, что пока ни у одной страны мира, в том числе у Соединённых Штатов, такого оружия нет».

«Я Дональду (Трампу – прим.ВЗГЛЯД) сказал: хочешь, мы тебе продадим? Вот и таким образом сразу все уравновесим. Они, правда, говорили, что они сами скоро произведут, ну, наверное, скоро произведут. Но зачем деньги тратить, когда мы уже потратили, можем с них что-то получить, не в ущерб нашей безопасности, но с целью создания ситуации равновесия?», – передает РИА «Новости» слова Путина.

«Но можем и поговорить о том, как и что можно зачесть, имея в виду количество носителей и боеголовок – это специальный вопрос, во всяком случае, Россия готова к этому диалогу, к этой дискуссии. Но пока внятного ответа от американцев мы не получили», – подчеркнул он.

По словам президента, Россия также была готова к кооперации с США по производству отдельных узлов и деталей при строительстве самолета МС-21.

«Кооперация была бы уместна (по производству деталей для МС-21 - прим. ВЗГЛЯД), мы готовы были приобрести соответствующие американские материалы, так как они покупают у нас титан в большом количестве и производят «Боинги» из нашего титана», – передает ТАСС слова Путина.

Но, отметил, что было решено собирать МС-21 из отечественных деталей.

«Может это отчасти хорошо, потому что будут свои материалы, мы не будем в этом смысле ни от кого зависеть», – сказал президент.

В начале августа на конкурсе «Авиадартс» Армейских международных игр широкой публике впервые показали в действии гиперзвуковой ракетный комплекс «Кинжал».

В Путин предложил рассмотреть практические испытания лазерного оружия «Пересвет» и гиперзвуковой установки «Кинжал», подчеркнув, что «именно такие виды оружия практически на весь 21 век будут во многом определять боевой потенциал российской армии и флота».

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что представляет собой гиперзвуковое оружие и зачем оно нужно.

08:56 / 29:06:2026
Стало известно об ударах «Геранями» по ж/д узлу в Харькове
Российские беспилотники нанесли точные удары по железнодорожному узлу «Холодная Гора» и технической зоне танкового училища в Холодногорском районе Харькова, вызвав мощную детонацию, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее
08:29 / 29:06:2026
Запорожский губернатор заявил о срыве планов ВСУ сделать из региона «серую зону»
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что ВСУ пытаются превратить регион в «серую зону», распространяя фейки об эвакуации жителей Энергодара.
Подробнее
07:40 / 29:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 209 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 209 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
01:36 / 29:06:2026
Путин рассказал о быстром восстановлении поврежденной инфраструктуры
По словам российского президента, есть необходимость наращивания выпуска средств ПВО и ускоренном восстановлении поврежденных объектов после серии ударов по критически важной энергетической инфраструктуре.
14Подробнее
22:53 / 28:06:2026
Путин ответил на предложение Киева ограничить бои четырьмя регионами
Целью нового предложения, поступившего от Киева, ограничить боевые действия четырьмя регионами, является стремление в условиях нехватки личного состава перебросить туда высвободившиеся силы с других участков. Но спасать киевский режим Россия не собирается, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее