Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
06:43 / 05.09.2019
Япония сделала представление России из-за открытия завода на Шикотане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:43 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:42 / 05.09.2019
«В любом случае, в правовой позиции нашего правительства никаких изменений нет. Мы считаем, что для фундаментального решения этой проблемы необходимо решить проблему северных территорий (так в Японии называют южные Курильские острова – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова ТАСС.

Есихидэ Суга отметил, что японская сторона ведет «плотные переговоры» с Россией «на основе базисной позиции – решение территориальной проблемы и следующее за ним заключение мирного договора».

Суга уклончиво ответил на вопрос, будет ли заявлен российской стороне официальный протест. «Включая представление, мы планируем дать надлежащий ответ», – повторил он.

По информации японского агентства Киодо, открытие нового рыбоперерабатывающго завода на острове Шикотан не изменило намерений премьер-министра Японии Синдзо Абэ провести откровенный разговор с президентом Владимиром Путиным по территориальному вопросу, передает ТАСС.

Накануне президент Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском нескольких предприятий и посетил выставку территорий опережающего развития региона. Главе государства, в частности, показали рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан.

Ранее Москва призывала не ждать прорыва в переговорах по мирному договору с Токио, так как позиции России и Японии значительно расходятся.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о настоящей цене, которую Россия просит за Южные Курилы.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:39 / 04:07:2025
Одного из напавших на полицейских в Нальчике задержали
В Нальчике удалось задержать одного из двух мужчин, атаковавших сотрудников дорожно-патрульной службы в городе.
Подробнее
20:56 / 04:07:2025
В Сергиевом Посаде мужчина ударил ножом в шею катавшегося на качелях ребенка
Во дворе многоквартирного дома в Сергиевом Посаде мужчина с ножом напал на 9-летнего мальчика, сообщили в ГСУ СК России по Московской области.
Подробнее
19:02 / 04:07:2025
Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья лишили гражданства России
Лидер азербайджанской общины Московской области Эльшан Ибрагимов лишен гражданства России, он вскоре намерен уехать из страны.
14Подробнее
18:39 / 04:07:2025
Москалькова сообщила о возвращении двух жителей Курской области из Сум
Семейная пара из Курской области, ранее перемещенная Сумскую область на Украине, была возвращена на родину благодаря обмену, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Подробнее
15:35 / 04:07:2025
Российские войска подошли к Константиновке в ДНР
Российские военные получили возможность выйти к Константиновке после взятия под контроль села Предтечено в Донецкой народной республике.
14Подробнее