Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 сентября 2019
06:43 / 05.09.2019
Япония сделала представление России из-за открытия завода на Шикотане
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:43 / 05.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:42 / 05.09.2019
«В любом случае, в правовой позиции нашего правительства никаких изменений нет. Мы считаем, что для фундаментального решения этой проблемы необходимо решить проблему северных территорий (так в Японии называют южные Курильские острова – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова ТАСС.

Есихидэ Суга отметил, что японская сторона ведет «плотные переговоры» с Россией «на основе базисной позиции – решение территориальной проблемы и следующее за ним заключение мирного договора».

Суга уклончиво ответил на вопрос, будет ли заявлен российской стороне официальный протест. «Включая представление, мы планируем дать надлежащий ответ», – повторил он.

По информации японского агентства Киодо, открытие нового рыбоперерабатывающго завода на острове Шикотан не изменило намерений премьер-министра Японии Синдзо Абэ провести откровенный разговор с президентом Владимиром Путиным по территориальному вопросу, передает ТАСС.

Накануне президент Владимир Путин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ-2019) в режиме видеоконференции понаблюдал за запуском нескольких предприятий и посетил выставку территорий опережающего развития региона. Главе государства, в частности, показали рыбоперерабатывающий завод на острове Шикотан.

Ранее Москва призывала не ждать прорыва в переговорах по мирному договору с Токио, так как позиции России и Японии значительно расходятся.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о настоящей цене, которую Россия просит за Южные Курилы.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:03 / 09:02:2026
Полиция в Москве опросила соседей участников покушения на генерала Алексеева
Правоохранители посетили несколько квартир в доме, где проживали задержанные по делу о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, и опросили их соседей, сообщили жители дома.
Подробнее
23:23 / 08:02:2026
В Белгородской области предложили на время вывезти школьников в безопасные регионы
Власти Белгородской области предложили уязвимым категориям граждан и школьникам временный выезд в более безопасные регионы на фоне сложной обстановки в регионе, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Подробнее
21:19 / 08:02:2026
Лавров: На агрессию Европы будет полноценный военный ответ всеми средствами
В случае военной агрессии со стороны Европы Россия применит все доступные средства для полноценного ответа, подчеркнул министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
14Подробнее
18:01 / 08:02:2026
Медики рассказали о состоянии генерала Алексеева после покушения
Состояние генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, который был ранен при покушении, остается тяжелым, но стабильным, угрозы для жизни нет, сообщили в медицинских кругах.
14Подробнее
15:52 / 08:02:2026
Военкор Коц рассказал о состоянии генерала Алексеева после покушения
Генерал Владимир Алексеев, получивший тяжелые ранения при покушении, находится в сознании и может разговаривать, несмотря на сложное состояние, рассказал военкор Александр Коц.
14Подробнее