Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
19:12 / 03.09.2019
В бассейне турецкого отеля утонула шестилетняя девочка из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:12 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:12 / 03.09.2019
«3 сентября в бассейне отеля Maya World Beach, расположенного в курортной зоне Окурджалар (Аланья), в результате несчастного случая утонула несовершеннолетняя россиянка 2013 года рождения. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось. Генконсульство в Анталье в контакте с местным управлением жандармерии и администрацией отеля выясняет обстоятельства инцидента», – передает ее слова РИА «Новости».

По ее словам, властям Антальи направлен официальный запрос, в котором дипломаты требуют тщательно расследовать случаи гибели туристов из России на анталийском побережье и привлечь к ответственности виновных.

Ранее СМИ сообщили, что ребенок из России пострадал в бассейне в отеле в Турции – девочка упала с горки в бассейне, ударилась головой и захлебнулась. Ее отправили в больницу в бессознательном состоянии.

В середине августа 12-летнюю россиянку затянуло в трубу на дне бассейна в Бодруме, она скончалась от последствий травм 28 августа. Позже в Турции в бассейне погибла еще одна россиянка, ей было 19 лет.

17:21 / 02:07:2025
Посольство РФ сообщило о жалобах россиян на насилие и проверки документов в Азербайджане
Граждане России, находящиеся на территории Азербайджана, массово жалуются в посольство на применение к ним физического насилия и внезапные проверки документов.
Подробнее
17:06 / 02:07:2025
Зеленский лишил гражданства митрополита УПЦ Онуфрия
Глава киевского режима Владимир Зеленский подписал указ о лишении гражданства митрополита канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Онуфрия.
14Подробнее
14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
14Подробнее
14:22 / 02:07:2025
Азербайджан опроверг прекращение обучения на русском языке
Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее
13:37 / 02:07:2025
Азербайджан начал поэтапное закрытие русскоязычных школ
В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее