Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
11:58 / 03.09.2019
Оппозиция пошла на штурм парламента Грузии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:58 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:58 / 03.09.2019
Оппозиционеры также устраивают «коридоры позора» для депутатов правящей «Грузинской мечты». Оппозиционные депутаты пытаются провести в парламент своих сторонников из числа радикалов, но полиция препятствует этому.

Участники акции выкрикивают «Позор! Рабы!».

Во вторник после летних каникул началось заседание парламента. Был исполнен гимн, после чего депутаты-оппозиционеры начали свистеть, выражая несогласие с кандидатурой Георгия Гахарии, которого они винят в жестоком подавлении акции протеста в июне.

«Премьером назначают палача. Молодежь протестует и будет протестовать», – заявила депутат от оппозиционной «Европейской Грузии» Елена Хоштария.

«Грузинская мечта» бросила вызов обществу. Это пощечина, над нами смеются. Но вызов принят. Политический конец «Грузинской мечты» наступит скоро. Нам назначают «правительство Гаврилова» (депутат Сергей Гаврилов возглавлял делегацию Госдумы России в июне в Тбилиси). Власти Грузии потакают интересам России», – сказал депутат от партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Роман Гоциридзе.

В понедельник премьер Грузии Мамука Бахтадзе, назначенный на эту должность в июне 2018 года, подал в отставку. После этого Гахария был выдвинут правящей партией «Грузинская мечта» на пост премьер-министра страны.

44-летний Гахария был министром экономики Грузии. Он учился в МГУ на факультете политологии. Также он окончил Высшую бизнес-школу МГУ.

Против политика уже несколько недель выступает оппозиция. Его обвиняют в жестком подавлении акций протеста в июне, когда после визита делегации Госдумы в Тбилиси радикалы штурмовали здание парламента.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
Подробнее
22:56 / 18:04:2024
Участвующая в параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву
Военная техника, которая примет участие в параде Победы на Красной площади, начала передислокацию в Москву, сообщило Минобороны России.
Подробнее
20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
14Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее