Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:49 / 03.09.2019
Угрожавший детям правоохранителей блогер получил пять лет колонии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:49 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:49 / 03.09.2019
«Суд постановил признать Синицу виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – огласила решение судья, передает ТАСС.

Ранее во вторник суд признал Синицу виновным в экстремизме. Прокурор запросил для блогера максимально строгие по соответствующей статье УК РФ шесть лет колонии.

Синица 5 августа был заключен под стражу по обвинению в экстремизме. В суде он признался, что размещал в соцсетях под ником Макс Стеклов угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии.

Суд согласился с прокуратурой, что написанный Синицей текст кто-то может воспринять как инструкцию и причинить вред детям сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Сам Синица себя виновным не признал.

19:28 / 01:07:2025
Путин провел телефонный разговор с Макроном
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским лидером Эммануэлем Макроном, сообщил Кремль.
14Подробнее
18:20 / 01:07:2025
Журналистов «Sputnik Азербайджан» Картавых и Белоусова арестовали в Баку
Руководитель «Sputnik Азербайджан» Игорь Картавых и шеф-редактор издания Евгений Белоусов помещены под стражу по решению местного суда.
14Подробнее
16:05 / 01:07:2025
Су-34 разбился в Нижегородской области, экипаж катапультировался
Военный самолет Су-34 потерпел аварию при учебном полете в Нижегородской области во вторник, сообщили в Министерстве обороны.
14Подробнее
15:27 / 01:07:2025
Экс-замглавы Минобороны Иванов приговорен к 13 годам и крупному штрафу
Мосгорсуд признал бывшего замминистра обороны Тимура Иванова виновным в растрате при покупке двух паромов для Керченской переправы и выводе более 3,9 млрд рублей из банка «Интеркоммерц».
14Подробнее
15:07 / 01:07:2025
МИД выразил протест Азербайджану
Послу Азербайджана в Москве Рахману Мустафаеву был передан протест с требованием освободить журналистов, задержанных в Баку, а также прекращения антироссийской кампании в азербайджанских СМИ, сообщил МИД России.
14Подробнее