Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:49 / 03.09.2019
Угрожавший детям правоохранителей блогер получил пять лет колонии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:49 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:49 / 03.09.2019
«Суд постановил признать Синицу виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», – огласила решение судья, передает ТАСС.

Ранее во вторник суд признал Синицу виновным в экстремизме. Прокурор запросил для блогера максимально строгие по соответствующей статье УК РФ шесть лет колонии.

Синица 5 августа был заключен под стражу по обвинению в экстремизме. В суде он признался, что размещал в соцсетях под ником Макс Стеклов угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии.

Суд согласился с прокуратурой, что написанный Синицей текст кто-то может воспринять как инструкцию и причинить вред детям сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Сам Синица себя виновным не признал.

15:56 / 18:11:2025
Туск: Взрыв на железной дороге в Польше совершен гражданами Украины
Польские спецслужбы опознали двух украинских граждан, подозреваемых в подрыве железнодорожной линии на границе с Украиной в ночь на 17 ноября, заявил глава правительства страны Дональд Туск.
Подробнее
14:51 / 18:11:2025
Путин: Ледокол «Сталинград» станет символом созидательной силы народа
Россия активно и последовательно развивает уникальный ледокольный флот, подчеркнул президент Владимир Путин.
14Подробнее
14:12 / 18:11:2025
Госдума одобрила во втором чтении федеральный бюджет на 2026–2028 годы
Госдума утвердила во втором чтении проект федерального бюджета на 2026–2028 годы, к проекту парламентарии подали 715 поправок на сумму порядка 8 трлн рублей.
Подробнее
13:47 / 18:11:2025
Песков заявил об отсутствии сигнала от Киева по переговорам
До официального озвучивания Владимиром Зеленским своих предложений оценивать готовность Киева к переговорам преждевременно, российская сторона никакой информации из Киева не получала, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
13:02 / 18:11:2025
Польша обвинила Россию во взрыве на железной дороге
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш обвинил Россию в причастности ко взрыву на железнодорожных путях, сообщает радиостанция RMF FM.
14Подробнее