Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
10:34 / 03.09.2019
Угрожавший детям правоохранителей блогер признан виновным в экстремизме
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:34 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 03.09.2019
«Синица совершил действия, направленные на возбуждения ненависти и вражды», – объявила судья Елена Абрамова, передает РИА «Новости».

Оглашение приговора продолжается, наказание судья назовет в конце.

Прокурор ранее запросил для блогера максимально строгие по соответствующей статье УК РФ шесть лет колонии.

Синица 5 августа был заключен под стражу по обвинению в экстремизме. В суде он признался, что размещал в соцсетях под ником Макс Стеклов угрозы в адрес детей сотрудников Росгвардии.

Суд согласился с прокуратурой, что написанный Синицей текст кто-то может воспринять как инструкцию и причинить вред детям сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Сам Синица себя виновным не признал.

14:47 / 02:07:2025
МИД предупредил россиян о рисках поездок в Азербайджан
Гражданам России рекомендуется внимательно следить за ситуацией на территории Азербайджана на фоне отсутствия доступа российских консулов к задержанным соотечественникам, включая журналистов.
Подробнее
14:22 / 02:07:2025
Азербайджан опроверг прекращение обучения на русском языке
Информация о возможной приостановке преподавания на русском языке в Азербайджане была признана недостоверной официальными представителями страны.
14Подробнее
13:37 / 02:07:2025
Азербайджан начал поэтапное закрытие русскоязычных школ
В Азербайджане в течение ближайших трех лет все 340 русскоязычных школ перейдут на преподавание на азербайджанском языке с поэтапной переподготовкой учителей.
14Подробнее
12:52 / 02:07:2025
Кремль увидел «все детали» задержания россиян в Азербайджане
Кремль внимательно ознакомился с видеозаписями задержания граждан России в Азербайджане и обратил внимание на все детали, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
11:46 / 02:07:2025
NYT: США отложили поставки боеприпасов Украине на несколько месяцев
Соединенные Штаты не будут поставлять Украине боеприпасы и ракеты в течение ближайших месяцев, сообщили СМИ.
14Подробнее