Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:59 / 03.09.2019
В Кузбассе закрыли детсад из-за высокого уровня радиации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 03.09.2019
Из сообщения регионального управления следует, что в детском саду № 9 «Аленка» на 30 суток закрыто оба здания, в которых размещается учреждение, из-за того, что «в спальном помещении старшей группы дошкольного учреждения максимальная среднегодовая эквивалентная равновесная объемная активность радона превысила норму более чем в 4 раза», передает ТАСС.

При норме не более 200 беккерель на кубический метр этот показатель составил в спальне старшей группы 851,76 Бк/ м3, в холле одного из зданий содержание радона составило 392,6 Бк/м3, а в игровых комнатах, в медицинских кабинетах, в методическом кабинете и в кабинете заведующей детским садом – от 218,14 до 262,34 Бк/м3.

Суд внес решение на основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и ст. 6.4 КоАП РФ.

Радон – радиоактивный химический элемент, содержится в земной коре в виде бесцветного газа, выходит на ее поверхность по естественным разломам и может накапливаться в замкнутых помещениях с плохой вентиляцией. Продукты распада радона вызывают микроожоги в легочной ткани, повреждения в хромосомах клеток костного мозга, что увеличивает вероятность развития лейкозов.

03:18 / 19:07:2025
Сирия и Израиль при поддержке США договорились о прекращении огня
Спецпредставитель США по Сирии Том Барак сообщил в соцсети Х о прорыве в переговорах Сирии и Израиля, которые договорились о режиме прекращения огня.
Подробнее
00:28 / 19:07:2025
Силы ПВО уничтожили за пять часов 87 БПЛА над российскими регионами
Средства ПВО уничтожили над регионами России за пять часов 87 дронов ВСУ, сообщило в Telegram-канале Минобороны страны.
Подробнее
21:36 / 18:07:2025
Латвия выдворяет из страны почти тысячу россиян
Власти Латвии потребовали покинуть страну граждан России, не подавших документы на новый статус постоянного жителя Евросоюза.
14Подробнее
19:17 / 18:07:2025
Названы дата и место возможной встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина
Лидеры США, России и Китая Дональд Трамп, Владимир Путин и Си Цзиньпин могут провести встречу в Китае в начале сентября, пишет газета The Times.
14Подробнее
18:05 / 18:07:2025
Средства ПВО сбили три летевших в сторону Москвы украинских беспилотника
Система противовоздушной обороны Минобороны России сбила три украинских беспилотника, направлявшихся на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
14Подробнее