Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:59 / 03.09.2019
В Кузбассе закрыли детсад из-за высокого уровня радиации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 03.09.2019
Из сообщения регионального управления следует, что в детском саду № 9 «Аленка» на 30 суток закрыто оба здания, в которых размещается учреждение, из-за того, что «в спальном помещении старшей группы дошкольного учреждения максимальная среднегодовая эквивалентная равновесная объемная активность радона превысила норму более чем в 4 раза», передает ТАСС.

При норме не более 200 беккерель на кубический метр этот показатель составил в спальне старшей группы 851,76 Бк/ м3, в холле одного из зданий содержание радона составило 392,6 Бк/м3, а в игровых комнатах, в медицинских кабинетах, в методическом кабинете и в кабинете заведующей детским садом – от 218,14 до 262,34 Бк/м3.

Суд внес решение на основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и ст. 6.4 КоАП РФ.

Радон – радиоактивный химический элемент, содержится в земной коре в виде бесцветного газа, выходит на ее поверхность по естественным разломам и может накапливаться в замкнутых помещениях с плохой вентиляцией. Продукты распада радона вызывают микроожоги в легочной ткани, повреждения в хромосомах клеток костного мозга, что увеличивает вероятность развития лейкозов.

06:44 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила более 30 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 32, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
06:03 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 26
Силами ПВО сбиты еще шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
05:28 / 16:03:2026
Пожар на нефтебазе произошел в результате атаки БПЛА на Кубани
На территории нефтебазы в промышленной зоне Лабинска вспыхнул пожар после атаки беспилотника, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
03:38 / 16:03:2026
ПВО с начала суток сбила 20 летевших на Москву беспилотников
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до 20, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
03:00 / 16:03:2026
Число сбитых в понедельник на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
В результате работы систем ПВО были нейтрализованы еще восемь беспилотников, летевших в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее