Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 сентября 2019
07:59 / 03.09.2019
В Кузбассе закрыли детсад из-за высокого уровня радиации
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:59 / 03.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:57 / 03.09.2019
Из сообщения регионального управления следует, что в детском саду № 9 «Аленка» на 30 суток закрыто оба здания, в которых размещается учреждение, из-за того, что «в спальном помещении старшей группы дошкольного учреждения максимальная среднегодовая эквивалентная равновесная объемная активность радона превысила норму более чем в 4 раза», передает ТАСС.

При норме не более 200 беккерель на кубический метр этот показатель составил в спальне старшей группы 851,76 Бк/ м3, в холле одного из зданий содержание радона составило 392,6 Бк/м3, а в игровых комнатах, в медицинских кабинетах, в методическом кабинете и в кабинете заведующей детским садом – от 218,14 до 262,34 Бк/м3.

Суд внес решение на основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», и ст. 6.4 КоАП РФ.

Радон – радиоактивный химический элемент, содержится в земной коре в виде бесцветного газа, выходит на ее поверхность по естественным разломам и может накапливаться в замкнутых помещениях с плохой вентиляцией. Продукты распада радона вызывают микроожоги в легочной ткани, повреждения в хромосомах клеток костного мозга, что увеличивает вероятность развития лейкозов.

16:43 / 21:04:2026
Путин об СВО: Мы знаем, чем все закончится
Россия будет последовательно двигаться к поставленным в рамках СВО целям, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями муниципального сообщества. По его словам, эти цели будут достигнуты.
14Подробнее
15:25 / 21:04:2026
Путин предупредил, что противники России попытаются внести раскол на выборах в Госдуму
Президент Владимир Путин заявил, что противники России попытаются воспользоваться любой возможностью для дестабилизации страны во время осенних выборов.
14Подробнее
14:35 / 21:04:2026
Лавров заявил о провале попыток США вытеснить Россию из Ливии
Попытки США ослабить влияние России в Ливии, если таковые предпринимаются, не дали результата, что отметил глава МИД РФ на пресс-конференции.
14Подробнее
13:23 / 21:04:2026
Кремль назвал условие возобновления транзита нефти по «Дружбе»
Москва готова продолжить прокачку топлива в Венгрию и Словакию при условии прекращения политического шантажа и разблокировки транзитных магистралей соседним государством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 21:04:2026
Российские войска освободили харьковское Ветеринарное и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Ветеринарным в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Гришино в ДНР.
Подробнее