Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 сентября 2019
20:44 / 01.09.2019
На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:44 / 01.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:43 / 01.09.2019
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.

Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.

Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.

Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.

Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.

16:27 / 14:07:2025
Суд приговорил писателя Акунина заочно к 14 годам лишения свободы
Писатель Борис Акунин заочно получил 14 лет лишения свободы по обвинениям в содействии террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.
Подробнее
15:20 / 14:07:2025
Зеленский предложил Свириденко возглавить новое правительство Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский предложил первому вице-премьеру, министру экономики Украины Юлии Свириденко занять пост премьер-министра.
14Подробнее
13:52 / 14:07:2025
Кремль: Поставки вооружений США на Украину не прерывались
Российская сторона отмечает, что военная помощь Соединенных Штатов Киеву, несмотря на заявления о расходах, не прекращалась и продолжается, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:03 / 14:07:2025
ФСБ ликвидировала агента Украины при попытке теракта в Тюмени
В Тюменской области сотрудники ФСБ предотвратили попытку теракта против российского военнослужащего, ликвидировав преступника при задержании, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
14Подробнее
12:25 / 14:07:2025
Российские войска освободили запорожскую Малиновку и Маяк в ДНР
В результате действий подразделений группировки «Восток» был освобожден населенный пункт Малиновка в Запорожской области, а группировка «Центр» освободила Маяк в Донецкой народной республике (ДНР).
14Подробнее