Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 сентября 2019
20:44 / 01.09.2019
На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:44 / 01.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:43 / 01.09.2019
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.

Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.

Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.

Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.

Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.

08:28 / 08:04:2026
Захарова заявила о сокрушительном поражении агрессии США против Ирана
Подход агрессивного неспровоцированного нападения потерпел поражение, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя прекращение огня между США и Ираном.
Подробнее
07:35 / 08:04:2026
За ночь над Россией уничтожили 73 украинских беспилотника
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 73 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:29 / 08:04:2026
Трамп заявил о наступлении Золотого века на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп назвал минувший день, во время которого было объявлено о двухнедельном перемирии США и Ирана, важным для всего мира, по его словам, Иран сможет начать процесс восстановления, а на Ближнем Востоке может наступить Золотой век.
14Подробнее
06:37 / 08:04:2026
Офис Нетаньяху выразил поддержку США по вопросу приостановки ударов по Ирану
Офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявил о поддержке решения США приостановить удары по Ирану на две недели, пишет Times of Israel.
14Подробнее
04:25 / 08:04:2026
Израиль продолжил удары по Ирану
ВВС Израиля продолжают наносить удары по Ирану, несмотря на объявление сторон о согласии на прекращение огня, пишет Times of Israel со ссылкой на неназванного чиновника службы безопасности.
14Подробнее