На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.
Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.
Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.
Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.
Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.
04:30 / 24:05:2026
В Секретной службе рассказали о ликвидации стрелявшего в них у Белого дома
Сотрудники Секретной службы США застрелили человека, который, по данным ведомства, в субботу подошел к контрольно-пропускному пункту возле Белого дома и открыл по ним огонь.
Подробнее23:59 / 23:05:2026
Пасечник объявил Днями траура 24 и 25 мая в ЛНР
Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник объявил два Дня траура в память о погибших при атаке дронов ВСУ на общежитие Старобельского колледжа.
14Подробнее23:51 / 23:05:2026
Число погибших от удара ВСУ по общежитию в Старобельске ЛНР достигло 21 человека
В результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске в ЛНР погиб 21 человек, тела всех погибших извлечены из-под завалов, сообщили в пресс-службе МЧС России.
14Подробнее20:53 / 23:05:2026
Трамп пригрозил Ирану мощнейшими в истории ударами
Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану очень сильными ударами, если сделка не будет достигнута.
14Подробнее18:28 / 23:05:2026
Установлены личности 17 погибших студентов в Старобельске
Власти ЛНР установили личности 17 из 18 погибших студентов при атаке на колледж, местонахождение четырех студентов остается неизвестным, сообщили в администрации Луганской народной республике.
14Подробнее






