Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 сентября 2019
20:44 / 01.09.2019
На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:44 / 01.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:43 / 01.09.2019
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.

Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.

Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.

Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.

Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.

14:55 / 27:06:2026
ВС России уничтожили два истребителя МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
Российские беспилотники нанесли удар по аэродрому Вознесенск, поразив два украинских истребителя МиГ-29 и обслуживающий персонал, сообщило Минобороны.
Подробнее
14:22 / 27:06:2026
На Украине разбился истребитель МиГ-29 ВСУ
Истребитель МиГ-29 украинской армии потерпел крушение в Полтавской области, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
Подробнее
13:57 / 27:06:2026
Беспилотник ВСУ атаковал музейный комплекс в Ростовской области
Беспилотник ВСУ попал на территорию музея «Самбекские высоты» в Ростовской области в результате воздушной атаки, по предварительной информации, есть пострадавшие, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
13:20 / 27:06:2026
Освобождение Новоскелеватого позволило ВС России закрепиться на берегу Гайчура
Штурмовые подразделения группировки «Восток» освобождением Новоскелеватого в Днепропетровской области нарушили оборону противника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:35 / 27:06:2026
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области.
Подробнее