Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 сентября 2019
20:44 / 01.09.2019
На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:44 / 01.09.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:43 / 01.09.2019
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.

Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.

Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.

Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.

Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.

01:28 / 02:03:2026
Борт МЧС вылетел из Египта с эвакуированными из Израиля россиянами
Самолет Ил-76 МЧС России по поручению российского президента Владимира Путина отправился в Египет за россиянами, эвакуированными из Израиля на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке.
Подробнее
23:59 / 01:03:2026
Трамп заявил о планах вести войну с Ираном четыре недели
Президент США Дональд Трамп обнародовал возможный график войны с Ираном, предположив, что боевые действия могут продолжаться в течение следующих четырех недель или закончиться раньше.
14Подробнее
23:32 / 01:03:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили более 55 дронов ВСУ над регионами России
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о сбитых за три вечерних часа воскресенья 57 дронах ВСУ над пятью регионами страны и акваториями Черного и Азовского морей.
Подробнее
22:59 / 01:03:2026
Группа граждан России эвакуирована из Ирана в Азербайджан
Группа российских граждан была эвакуирована из Ирана в Азербайджан на фоне авиаударов по стране США и Израиля, сообщили в азербайджанской государственной погранслужбе.
Подробнее
21:19 / 01:03:2026
США и Израиль нанесли удар по больнице Ганди в Тегеране
В результате авиаудара по больнице Ганди в центре Тегерана были зафиксированы разрушения медицинского учреждения и пострадавшие среди пациентов и персонала, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее