На МАКС сломался новейший китайский ударный беспилотник
В ходе демонстрации на открытой части экспозиции у беспилотника сломались все три стойки шасси – одна носовая и две боковых, передает ТАСС.
Отмечается, что во время происшествия на БЛА не оказывалось никакого внешнего воздействия.
Согласно расписанию летной программы авиасалона МАКС-2019 на 1 сентября, участие Wing Loong II в ней запланировано не было.
Wing Loong II разработан китайской авиакосмической корпорацией Chengdu. Аппараты Wing Loong I и Wing Loong II, по оценке экспертов, являются одними из наиболее популярных в своем классе на мировом рынке вооружений. Так, в 2016 году Казахстан приобрел два БЛА Wing Loong I.
Более 20 китайских компаний представляют новейшие разработки на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.
Китай в этом году впервые стал соорганизатором салона МАКС.
09:39 / 28:05:2026
Небо над Астаной окрасилось в цвета российского триколора в честь визита Путина
Самолеты ВВС Казахстана в рамках церемонии официальной встречи президента России Владимира Путина окрасили небо в цвета российского флага.
Подробнее09:09 / 28:05:2026
МИД: Попытки НАТО заблокировать Калининград обернутся тяжелыми последствиями
Любые попытки со стороны НАТО «заблокировать» Калининград приведут к тяжелейшим последствиям для авторов таких планов, заявил замглавы МИД Александр Грушко.
Подробнее08:07 / 28:05:2026
Иран нанес ответный удар по военной базе США
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе по военной базе США, с которой был атакован объект в иранском городе Бендер-Аббас.
14Подробнее07:24 / 28:05:2026
Минобороны: Над регионами России уничтожили 62 украинских беспилотника
Минувшей ночью дежурные расчеты противовоздушной обороны успешно отразили массированную атаку, перехватив 62 вражеских беспилотных аппаратов самолетного типа над российской территорией, сообщили в Минобороны России.
Подробнее06:22 / 28:05:2026
США ввели санкции против контролирующей Ормуз иранской организации
США ввели санкции против иранского агентства по контролю Ормузского пролива, так администрация президента США Дональда Трампа расширила рестрикции против Ирана, добавив процент экономического давления на страну.
Подробнее






