Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
13:46 / 30.08.2019
Путин назвал «нормальное» количество детей в семье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:45 / 30.08.2019
На встрече с главой государства, говоря о «закрытых» городах, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что качество жизни в ЗАТО не выдерживает никакой критики, и это «при огромном количестве детей: почти три ребенка на семью».

«Не огромное, нормальное. Это правильно», – заметил на это президент.

Чибис также рассказал Путину, что власти Мурманской области считают главным вызовом увеличивающийся отток населения. «Причем этот отток населения растет: за 2018 год рост по сравнению с прошлым годом на 26%. Самое страшное, что уезжает трудоспособное население, прежде всего, и наша молодежь», – сказал Чибис, слова которого приводятся на сайте Кремля.

По его словам, «медицина, жилье, качество городской среды, – не устраивает и не соответствует текущим стандартам». Чибис добавил, что «на самом деле количество рабочих мест увеличивается, но жить на Севере тяжело».

«И первое, с чего я начал, это как раз с решения этих ключевых задач: с наведения элементарного порядка, чистоты в городах, с благоустройства, с решения проблем медицины. Это первые шаги, которые позволяют изменить отношение людей к Кольскому полуострову, к Северу. И мы запустили проект под слоганом «На Севере – жить!», решая все эти ключевые вопросы», – рассказал Чибис.

Он также сообщил президенту о том, что второй проблемной темой региона было состояние ЖКХ, однако власти приступили к ее решению, и положительные изменения уже видны.

В мае в России вступили в силу новые правила получения детских пособий на первого и второго ребенка. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 1 мая 2019 года.

Напомним, в России существуют три вида пособий: при рождении первенца (из регионального бюджета выделяются средства для семей с низким доходом), при рождении второго ребенка (из материнского капитала), а также существует поддержка семьям после рождения в них третьего и последующих детей. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:59 / 25:04:2024
Путин заявил, что речи о пересмотре приватизации не идет
Изъятие бизнеса оправдано только в случае, когда бездействие собственников предприятий, имущественных комплексов наносит прямой ущерб безопасности страны и национальным интересам, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее
15:42 / 25:04:2024
Путин отметил рекордно низкую безработицу в России
Безработица в России держится на показателе ниже 3%, причем снижение произошло в том числе среди российской молодежи, это рекордно низкий показатель, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
14Подробнее