Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
13:46 / 30.08.2019
Путин назвал «нормальное» количество детей в семье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:45 / 30.08.2019
На встрече с главой государства, говоря о «закрытых» городах, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что качество жизни в ЗАТО не выдерживает никакой критики, и это «при огромном количестве детей: почти три ребенка на семью».

«Не огромное, нормальное. Это правильно», – заметил на это президент.

Чибис также рассказал Путину, что власти Мурманской области считают главным вызовом увеличивающийся отток населения. «Причем этот отток населения растет: за 2018 год рост по сравнению с прошлым годом на 26%. Самое страшное, что уезжает трудоспособное население, прежде всего, и наша молодежь», – сказал Чибис, слова которого приводятся на сайте Кремля.

По его словам, «медицина, жилье, качество городской среды, – не устраивает и не соответствует текущим стандартам». Чибис добавил, что «на самом деле количество рабочих мест увеличивается, но жить на Севере тяжело».

«И первое, с чего я начал, это как раз с решения этих ключевых задач: с наведения элементарного порядка, чистоты в городах, с благоустройства, с решения проблем медицины. Это первые шаги, которые позволяют изменить отношение людей к Кольскому полуострову, к Северу. И мы запустили проект под слоганом «На Севере – жить!», решая все эти ключевые вопросы», – рассказал Чибис.

Он также сообщил президенту о том, что второй проблемной темой региона было состояние ЖКХ, однако власти приступили к ее решению, и положительные изменения уже видны.

В мае в России вступили в силу новые правила получения детских пособий на первого и второго ребенка. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 1 мая 2019 года.

Напомним, в России существуют три вида пособий: при рождении первенца (из регионального бюджета выделяются средства для семей с низким доходом), при рождении второго ребенка (из материнского капитала), а также существует поддержка семьям после рождения в них третьего и последующих детей. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:29 / 21:06:2026
Путин в День медработника подчеркнул важность повышения престижа профессии врача
В День медицинского работника президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником работников российского здравоохранения.
Подробнее
20:46 / 20:06:2026
Силы ПВО за шесть часов сбили 24 украинских БПЛА
Дежурными средствами ПВО за шесть часов перехвачены и уничтожены 24 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:18 / 20:06:2026
СУ-34 нанесли удары по пунктам управления БПЛА ВСУ в ДНР
Экипажи российских истребителей-бомбардировщиков нанесли удары с применением ФАБ-500 по пунктам дислокации и управления БПЛА ВСУ в Доброполье, Кучерове Яре и Николаевке ДНР, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
17:09 / 20:06:2026
МИД Ирана пригрозил разорвать соглашение с США из-за действий Израиля
Иран требует от США срочных мер в отношении израильской стороны для сохранения действующего меморандума о взаимопонимании и прекращении огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
14Подробнее
16:43 / 20:06:2026
Военные Ирана объявили о закрытии Ормузского пролива
Власти Ирана приняли решение перекрыть Ормузский пролив из-за продолжающихся израильских обстрелов ливанской территории и невыполнения США обязательств по прекращению огня, следует из заявления центрального штаба военного командования вооруженных сил Ирана «Хатам аль-Анбия».
14Подробнее