Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 августа 2019
13:46 / 30.08.2019
Путин назвал «нормальное» количество детей в семье
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:46 / 30.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:45 / 30.08.2019
На встрече с главой государства, говоря о «закрытых» городах, врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис отметил, что качество жизни в ЗАТО не выдерживает никакой критики, и это «при огромном количестве детей: почти три ребенка на семью».

«Не огромное, нормальное. Это правильно», – заметил на это президент.

Чибис также рассказал Путину, что власти Мурманской области считают главным вызовом увеличивающийся отток населения. «Причем этот отток населения растет: за 2018 год рост по сравнению с прошлым годом на 26%. Самое страшное, что уезжает трудоспособное население, прежде всего, и наша молодежь», – сказал Чибис, слова которого приводятся на сайте Кремля.

По его словам, «медицина, жилье, качество городской среды, – не устраивает и не соответствует текущим стандартам». Чибис добавил, что «на самом деле количество рабочих мест увеличивается, но жить на Севере тяжело».

«И первое, с чего я начал, это как раз с решения этих ключевых задач: с наведения элементарного порядка, чистоты в городах, с благоустройства, с решения проблем медицины. Это первые шаги, которые позволяют изменить отношение людей к Кольскому полуострову, к Северу. И мы запустили проект под слоганом «На Севере – жить!», решая все эти ключевые вопросы», – рассказал Чибис.

Он также сообщил президенту о том, что второй проблемной темой региона было состояние ЖКХ, однако власти приступили к ее решению, и положительные изменения уже видны.

В мае в России вступили в силу новые правила получения детских пособий на первого и второго ребенка. Соответствующий закон был подписан президентом России Владимиром Путиным 1 мая 2019 года.

Напомним, в России существуют три вида пособий: при рождении первенца (из регионального бюджета выделяются средства для семей с низким доходом), при рождении второго ребенка (из материнского капитала), а также существует поддержка семьям после рождения в них третьего и последующих детей. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:11 / 20:09:2026
Памфилова: Попытки сорвать выборы полностью провалились
Несмотря на истерические потуги противников сорвать выборы, голосование проходит спокойно и достойно. Об этом в ходе брифинга заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
Подробнее
14:36 / 20:09:2026
Якушев: Явка в единый день голосования превысила показатели 2021 года
Активность избирателей в единый день голосования оказалась выше показателей 2021 года, несмотря на попытки сорвать процесс масштабными кибератаками из-за рубежа, заявил секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев.
Подробнее
13:49 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 50%
Явка на выборах депутатов Госдумы по федеральному округу превысила 50%, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.
Подробнее
13:40 / 20:09:2026
Лихачев сообщил об участившихся обстрелах Энергодара перед выборами
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал о возросшей частоте обстрелов Энергодара украинскими войсками, направленных на срыв избирательного процесса в городе.
Подробнее
11:56 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила результат 2016 года и достигла 47,95%
На выборах в Госдуму нынешнего созыва явка превысила показатель кампании 2016 года, составив 47,95% по состоянию на 11:40 мск.
Подробнее