Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
13:36 / 29.08.2019
Зеленский предложил кандидата в премьеры Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:36 / 29.08.2019
Кандидатурой Зеленского стал Алексей Гончарук, который, как ожидается, будет утвержден в должности в течение четверга, сразу же после отставки предыдущего кабинета, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsone.

35-летний Гончарук является юристом по образованию, доктор философии в области права, в прошлом – управляющий партнер одной из юридических фирм, внештатный советник экс-министра экологии Игоря Шевченко, советник первого вице-премьера Степана Кубива.

В должности заместителя главы офиса президента Украины Гончарук работает с 28 мая.

Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в региональных поездках, отвечает за блок экономического развития и продолжения реформ.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее прогнозировал исход голосования, если Зеленский предложит Раде кандидатуру Гончарука.

Газета ВЗГЛЯД писала, что, выбрав Гончарука в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, Зеленский обозначил новый экономический курс.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:47 / 16:07:2025
Турецкие СМИ заявили о боях армии Сирии с «террористами» в провинции Алеппо
В восточной части провинции Алеппо вспыхнули ожесточенные столкновения между сирийскими войсками и курдскими формированиями, усиленными прибытием подкрепления из Ракки.
Подробнее
10:10 / 16:07:2025
При крушении Ми-8 в Хабаровском крае никто не выжил
В результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 на Дальнем Востоке не выжил никто, сообщили в МЧС России со ссылкой на заявление Росавиации.
14Подробнее
08:36 / 16:07:2025
Трамп заявил о начале поставок ракет для Patriot на Украину из Германии
Президент США Дональд Трамп заявил, что ракеты для систем Patriot уже отправляются на Украину из Германии, Берлин будет восполнять свои запасы самостоятельно.
14Подробнее
08:33 / 16:07:2025
Трамп заявил о планах Путина добиться мира на Украине
Российский президент Владимир Путин стремится к мирному разрешению ситуации на Украине, заявил его американский коллега Дональд Трамп.
Подробнее
05:26 / 16:07:2025
Пропавший на пути в Магадан вертолет Ми-8T обнаружен в районе Охотска
Следовавший из Охотска в Магадан вертолет Ми-8, который 14 июля не вышел на связь в назначенное время, обнаружен в районе Охотска.
Подробнее