Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
13:36 / 29.08.2019
Зеленский предложил кандидата в премьеры Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:36 / 29.08.2019
Кандидатурой Зеленского стал Алексей Гончарук, который, как ожидается, будет утвержден в должности в течение четверга, сразу же после отставки предыдущего кабинета, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsone.

35-летний Гончарук является юристом по образованию, доктор философии в области права, в прошлом – управляющий партнер одной из юридических фирм, внештатный советник экс-министра экологии Игоря Шевченко, советник первого вице-премьера Степана Кубива.

В должности заместителя главы офиса президента Украины Гончарук работает с 28 мая.

Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в региональных поездках, отвечает за блок экономического развития и продолжения реформ.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее прогнозировал исход голосования, если Зеленский предложит Раде кандидатуру Гончарука.

Газета ВЗГЛЯД писала, что, выбрав Гончарука в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, Зеленский обозначил новый экономический курс.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:15 / 01:10:2026
ERR: Российские пограничники задержали следовавшее в Эстонию грузовое судно
В акватории Финского залива российские пограничники якобы остановили кипрский сухогруз, который направлялся в эстонский порт Силламяэ, пишут прибалтийские СМИ.
Подробнее
15:21 / 01:10:2026
Молдавия вручила ноту протеста послу России из-за падения беспилотников
Послу России в Кишиневе Олегу Озерову вручили ноту протеста в связи с падением беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба МИД Молдавии.
14Подробнее
15:05 / 01:10:2026
Эксперт объяснил отказ США приглашать Британию и Францию на встречу НАТО
Расхождение взглядов США и Европы на будущее НАТО усиливает раскол альянса. Европейским странам придется либо встраиваться в американскую повестку, либо создавать свою архитектуру безопасности, к чему они пока не готовы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Вадим Козюлин. Ранее Пентагон не стал приглашать Британию, Францию и страны Балтии на встречу НАТО.
14Подробнее
13:40 / 01:10:2026
Госдума нового созыва приняла первый закон
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил депутатов с первым принятым в новом созыве законом, которым стала ратификация соглашения с Белоруссией.
Подробнее
13:11 / 01:10:2026
В Киеве остановили движение по Южному мосту после взрывов
Киевские власти полностью остановили движение транспорта по Южному мосту через Днепр после взрывов и пожара в районе опорной части конструкции, сообщил глава города Виталий Кличко.
14Подробнее