Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
13:36 / 29.08.2019
Зеленский предложил кандидата в премьеры Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:36 / 29.08.2019
Кандидатурой Зеленского стал Алексей Гончарук, который, как ожидается, будет утвержден в должности в течение четверга, сразу же после отставки предыдущего кабинета, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsone.

35-летний Гончарук является юристом по образованию, доктор философии в области права, в прошлом – управляющий партнер одной из юридических фирм, внештатный советник экс-министра экологии Игоря Шевченко, советник первого вице-премьера Степана Кубива.

В должности заместителя главы офиса президента Украины Гончарук работает с 28 мая.

Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в региональных поездках, отвечает за блок экономического развития и продолжения реформ.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее прогнозировал исход голосования, если Зеленский предложит Раде кандидатуру Гончарука.

Газета ВЗГЛЯД писала, что, выбрав Гончарука в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, Зеленский обозначил новый экономический курс.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
21:49 / 09:07:2026
Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.
14Подробнее
20:30 / 09:07:2026
Вооруженные силы Украины атаковали пассажирский автобус и заправку в ЛНР
В результате целенаправленных ударов беспилотников по гражданской инфраструктуре республики ранения получили семь мирных жителей, находившихся на автозаправочной станции и в транспорте.
Подробнее
18:52 / 09:07:2026
Дрон ВСУ намеренно убил мирного жителя под Харьковом
Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали с помощью дрона и убили мужчину, работавшего на собственном приусадебном участке в селе Таволжанка Харьковской области.
Подробнее
17:22 / 09:07:2026
Первый замгубернатора Курской области попал в ДТП
Председатель правительства Курской области Александр Чепик попал в дорожно-транспортное происшествие во время рабочей поездки в Конышевский район.
14Подробнее