Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
13:36 / 29.08.2019
Зеленский предложил кандидата в премьеры Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:36 / 29.08.2019
Кандидатурой Зеленского стал Алексей Гончарук, который, как ожидается, будет утвержден в должности в течение четверга, сразу же после отставки предыдущего кабинета, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsone.

35-летний Гончарук является юристом по образованию, доктор философии в области права, в прошлом – управляющий партнер одной из юридических фирм, внештатный советник экс-министра экологии Игоря Шевченко, советник первого вице-премьера Степана Кубива.

В должности заместителя главы офиса президента Украины Гончарук работает с 28 мая.

Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в региональных поездках, отвечает за блок экономического развития и продолжения реформ.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее прогнозировал исход голосования, если Зеленский предложит Раде кандидатуру Гончарука.

Газета ВЗГЛЯД писала, что, выбрав Гончарука в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, Зеленский обозначил новый экономический курс.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:21 / 28:03:2026
Иран уничтожил заправщик на американской базе в Саудовской Аравии
В результате ночной ракетной и беспилотной атаки Ирана по авиабазе Принц Султан в Саудовской Аравии уничтожен американский самолет-заправщик.
Подробнее
09:59 / 28:03:2026
ФСБ предотвратила теракт в Ставрополе, агент подорван украинским куратором
В Ставрополе предотвращён теракт против сотрудника правоохранительных органов, при задержании злоумышленника украинский куратор дистанционно привёл в действие взрывное устройство.
14Подробнее
07:59 / 28:03:2026
ПВО за ночь сбила 155 украинских беспилотников над регионами России
За ночь над регионами России средствами ПВО перехвачены и уничтожены 155 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:52 / 28:03:2026
Ребенок погиб в результате атаки БПЛА на Ярославскую область
В результате атаки беспилотников в Ярославской области погиб ребенок, несколько человек получили ранения, сообщил губернатор Михаил Евраев.
14Подробнее
06:22 / 28:03:2026
Дрозденко сообщил о 18 сбитых над Ленинградской областью БПЛА
Над территорией Ленинградской области уничтожены 18 вражеских беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее