Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
13:36 / 29.08.2019
Зеленский предложил кандидата в премьеры Украины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:36 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:36 / 29.08.2019
Кандидатурой Зеленского стал Алексей Гончарук, который, как ожидается, будет утвержден в должности в течение четверга, сразу же после отставки предыдущего кабинета, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsone.

35-летний Гончарук является юристом по образованию, доктор философии в области права, в прошлом – управляющий партнер одной из юридических фирм, внештатный советник экс-министра экологии Игоря Шевченко, советник первого вице-премьера Степана Кубива.

В должности заместителя главы офиса президента Украины Гончарук работает с 28 мая.

Сейчас Гончарук сопровождает Зеленского в региональных поездках, отвечает за блок экономического развития и продолжения реформ.

Украинский политолог Руслан Бортник ранее прогнозировал исход голосования, если Зеленский предложит Раде кандидатуру Гончарука.

Газета ВЗГЛЯД писала, что, выбрав Гончарука в качестве кандидата на пост премьер-министра Украины, Зеленский обозначил новый экономический курс.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
14Подробнее
08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
14Подробнее