Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 августа 2019
10:09 / 29.08.2019
Названа причина заморозки американской военной помощи Украине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:09 / 29.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:08 / 29.08.2019
«В то же время это может быть попыткой СМИ дискредитировать Трампа внутри американской политической системы. А даже если и так, то это свидетельствует о торгах между администрацией Трампа и офисом Зеленского», – добавил директор украинского Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

Он пояснил, что торги идут за подробности и показания по делам бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера, а также экс-руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

«Болтон во время визита на Украину тоже акцентировался на этом. США хотят, чтобы Украина официально передала им материалы этих дел, которые будут использованы в избирательной кампании Трампа против Байдена», – добавил политолог.

Украина же не спешит этого делать, поэтому возможны осложнения между Вашингтоном и Киевом, считает эксперт.

«Потому борьба за информацию, которая может дискредитировать Байдена, будет продолжена», – заключил эксперт.

Ранее издание Politico сообщило, что Трамп отдал распоряжение о проведении пересмотра военной помощи Украине со стороны США. По словам источника издания в Белом доме, Трамп хочет убедиться, что 250 млн долларов, которые США выделили Украине в 2019 финансовом году в качестве военной помощи, используются наилучшим образом с точки зрения интересов Соединенных Штатов.

По сведениям издания, среди тех, кто проводит ревизию, фигурируют глава Пентагона Марк Эспер и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. При этом на время ревизии средства будут заморожены.

В комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США сообщили, что они осведомлены о решении Трампа. Комитет по делам вооруженных сил также запросил дополнительную информацию.

Ранее украинский посол в Вашингтоне раскрыл вклад США в общий объем переданной Киеву военной помощи. По данным Министерства обороны США, объем военной помощи, оказанной Вашингтоном Киеву с 2014 года, составляет 1,5 млрд долларов.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов предложил проверить, как Украина использует военную помощь Соединенных Штатов.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:00 / 16:06:2026
Эксперт описал возможный маршрут налета БПЛА на Московский НПЗ
БПЛА идут на предельно малых высотах, и в дождливую погоду их не всегда можно обнаружить с помощью даже РЛС. По-видимому, на это и был расчет противника в ударе по МНПЗ. Кроме того, ВСУ могли использовать тактику так называемых «звездных налетов», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил о повреждении объекта МНПЗ из-за атак БПЛА.
Подробнее
11:45 / 16:06:2026
Пожар на Московском НПЗ ликвидирован
Огонь на территории столичного Московского нефтеперерабатывающего завода потушен, сообщили в главном управлении МЧС по городу.
Подробнее
10:20 / 16:06:2026
Путин подписал указ о проведении выборов в Госдуму
Президент Владимир Путин подписал указ, который устанавливает проведение выборов депутатов Государственной Думы в сентябре 2026 года.
14Подробнее
10:06 / 16:06:2026
Пекин заявил о клевете Каллас в адрес китайских военных
Заявления о якобы поддержке российских сил армией Китая в зоне специальной военной операции не соответствуют действительности и являются попыткой очернить страну, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
14Подробнее
09:29 / 16:06:2026
Возгорание на Московском НПЗ локализовано
Пожар на территории столичного нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ) локализовали, сообщили в Главном управлении МЧС по городу.
14Подробнее