Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 августа 2019
10:44 / 27.08.2019
Эксперт высмеял решение парламента Венесуэлы по российским кораблям
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:44 / 27.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:44 / 27.08.2019
Главный редактор журнала РАН «Латинская Америка» Владимир Травкин отметил, что это всего лишь один из способов оказывать давление на правительство и создать напряжение.

«Громкое заявление прозвучало, но правительство до сих пор справлялось с подобными выходками парламента. Так же будет и дальше. Пока маневры парламента и избрание так называемого президента Хуана Гуайдо ни к чему, кроме как к беспорядкам, не привели. Правительство на месте, вооруженные силы сохраняют верность президенту Николасу Мадуро», – сказал эксперт.

Он добавил, что парламент и в будущем не оставит попыток дестабилизировать правительство, однако вряд ли это увенчается успехом. «Пытаться нападать будут и дальше. Сегодня одно, завтра другое. Уже сколько времени это длится, а результат все тот же – Мадуро сидит в своем кресле», – сказал Травкин.

Он также не исключил, что игнорирование решения парламента может вызвать новые санкции против России со стороны США и тех стран, которые поддерживают Гуайдо.

«Санкции делаются из воздуха, как известно. Пойдет дождик – нужны санкции, не пойдет – опять рука Москвы. Все это будет продолжаться, но еще посмотрим, что из этого получится», – заключил эксперт.

Ранее подконтрольная оппозиции Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы объявила «недействительным» новое соглашение о военном сотрудничестве с Россией, предусматривающее взаимные визиты военных кораблей.

В тексте документа уточняется, что речь идет о «соглашении о военном сотрудничестве между правительствами Венесуэлы и России, которое подписали министры обороны Владимир Падрино Лопес и Сергей Шойгу».

Напомним, 15 августа Россия и Венесуэла подписали соглашение о взаимных визитах военных кораблей. Позднее в МИД сообщили, что Россия и Венесуэла договорились о продолжении военно-технического сотрудничества. В Москве пообещали противодействовать давлению на Каракас.

После этого глава Южного командования ВС США адмирал Крейг Фоллер заявил, что Соединенные Штаты не планируют военного вторжения в Венесуэлу.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:49 / 13:07:2025
Трамп заявил о расследовании генпрокурором США победы Байдена в 2020 году
Генпрокурор США Пэм Бонди проверяет обстоятельства «мошенничества» на выборах президента в 2020 году, когда победил Джо Байден, сообщил нынешний президент США Дональд Трамп.
Подробнее
22:29 / 12:07:2025
Электроснабжение стабилизировано в Запорожской области
Энергосистема Запорожской области восстановила стабильную работу после завершения технических мероприятий по переносу нагрузок из-за жары, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее
19:33 / 12:07:2025
Часть Запорожской области осталась без света и воды
В Запорожской области отключено энергоснабжение в Мелитополе, Бердянске и еще четырех округах из-за критических перегрузок оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
14Подробнее
17:22 / 12:07:2025
ЕС пригрозил США ответными мерами из-за новых пошлин
Европейская комиссия предупредила о возможности введения контрмер против Соединенных Штатов из-за новых американских пошлин на товары из Евросоюза.
14Подробнее
16:05 / 12:07:2025
Трамп объявил о 30-процентных пошлинах на товары из ЕС и Мексики
Президент США Дональд Трамп сообщил о новых 30-процентных тарифах на импорт товаров из Евросоюза и Мексики, которые вступят в силу с 1 августа.
14Подробнее