Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
10:29 / 26.08.2019
В США заявили об «изоляции» Трампа на G7
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:29 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:28 / 26.08.2019
В статье говорится, что на саммите G7 была продемонстрировала «изоляция» Трампа на мировой арене. Трамп «подтвердил свой настрой на торговую войну с Китаем и отметил, что имеет право на введение режима чрезвычайного положения в стране в связи с этим», отмечает издание.

Спор о возвращении формата «Большой восьмерки» с участием России WSJ называет «ожесточенным». «Хотя лидеры Франции, Германии и Великобритании выступали против возвращения России в это объединение, Трамп призывал к тому, чтобы Москва вновь в него вернулась», – констатируется в публикации. Представитель администрации США сообщил изданию, что идея Трампа была отвергнута, лидеры «пришли к общему мнению, что сейчас слишком рано». Сам президент США позднее заявил, что никакое решение принято не было.

На ваш взгляд

 
Должна ли Россия вернуться в «Большую восьмерку»?


Обсуждение: 78 комментариев

Кроме того, отмечается в публикации, американский лидер опроверг заявления французских официальных лиц о консенсусе относительно действий в отношении Ирана, а также поспорил с японской стороной по поводу северокорейских ракетных испытаний.

Так, помощник президента Франции Эммануэля Макрона заявил, что «лидеры пришли к общему мнению, что следует предотвратить получение Тегераном ядерного оружия, а также найти возможности для проведения переговоров между Ираном и представителями Запада, чтобы снизить напряженность». Трамп заявил, что «не обсуждал данный вопрос». По информации источника WSJ, американский лидер отказался выступить с совместным заявлением, а также отверг роль Макрона в качестве посланника от G7 на переговорах с Ираном.

Ранее сообщалось, что предложение восстановить G8 поссорило Трампа с другими лидерами G7. Кроме того, для президента США стал неожиданностью визит на саммит министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. Американский канал NBC отметил, что французские организаторы саммита G7 сознательно создавали трудности для делегации США.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:48 / 30:12:2025
Попытка Украины атаковать резиденцию Путина глубоко обеспокоила Индию
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил обеспокоенность по поводу информации о нападении на резиденцию президента России Владимира Путина, подчеркнув важность дипломатических усилий.
Подробнее
10:22 / 30:12:2025
«Орешник» заступил на боевое дежурство в Белоруссии
Торжественная церемония начала боевого дежурства подразделения с грунтовым ракетным комплексом «Орешник» прошла на территории Белоруссии, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:27 / 30:12:2025
Из петербургских вузов уволили двух руководителей проукраинской секты
В Петербурге уволили двух преподавателей, связанных с радикальной проукраинской псевдорелигиозной организацией, участвовавших в собраниях, где обсуждали спецоперацию на Украине и Владимира Зеленского, сообщил источник в силовых структурах.
14Подробнее
08:54 / 30:12:2025
Медведев назвал главный итог 2025 года
Уходящий год стал переломным моментом, когда для всех стала очевидна неизбежность победы России, заявил замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.
Подробнее
07:05 / 30:12:2025
Взрывы произошли в Одессе и Харькове
В ночь с 29 декабря на 30 декабря в подконтрольных киевскому режиму городах Одесса и Харьков произошли взрывы, сообщают украинские СМИ.
Подробнее