Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
03:59 / 23.08.2019
Госдеп призвал Германию, Францию и Канаду забрать своих террористов из Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:59 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 02:59 / 23.08.2019
«Первый шаг заключается в том, чтобы [все] государства в обязательном порядке взяли на себя ответственность за своих граждан, которые отправились в Сирию, чтобы сражаться на стороне террористов», – приводит ТАСС слова главы Госдепа США.

«Мы хотим, чтобы все страны забирали [из Сирии] своих [воевавших в составе террористических организаций] граждан. Это первый шаг. Крайне важно, чтобы они сделали это», – заявил Помпео в интервью канадскому телеканалу CBC.

При этом глава Госдепа подчеркнул, что эти люди «представляют опасность для всего мира».

Кроме того, по его словам, «есть и более широкая проблема, которая заключается в <...> необходимости создания механизма, с помощью которого можно было бы задерживать [террористов] <...>, чье происхождение неизвестно или кого другие страны не собираются забирать к себе».

«Международное сообщество должно найти способ, с помощью которого мы смогли бы вместе продолжать задерживать этих террористов таким образом, чтобы это соответствовало принципу верховенства закона и не позволяло им возвращаться на поле боя, – пояснил госсекретарь США. – Я уверен, что в случае, если мы не сможем их задержать, они вернутся в такие страны, как Германия, Франция, Канада».

Накануне президент США Дональд Трамп пригрозил вернуть захваченных в Сирии террористов в Европу.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:37 / 11:12:2025
Российские войска освободили Лиман возле Волчанска в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» завершили освобождение Лимана в Харьковской области.
Подробнее
12:22 / 11:12:2025
Лавров заявил о провале антироссийского «блицкрига» с использованием Украины
План Запада по антироссийскому «блицкригу» с использованием Украины провалился, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме урегулирования на Украине.
Подробнее
11:56 / 11:12:2025
Эксперт объяснил, от чего зависит число украинских дронов для ударов по России
Противник запускает более сотни дронов, как правило, тогда, когда обладает полнотой информации о значимых российских объектах и зонах, свободных от контроля ПВО. Эти сведения Украина получает, в том числе, от США, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По информации Минобороны, в ночь на четверг средства ПВО сбили 287 БПЛА.
Подробнее
10:52 / 11:12:2025
На подлете к Москве сбиты 37 дронов
Средства противовоздушной обороны сбили еще три дрона, летевших на столицу, сообщил глава города Сергей Собянин в четверг.
Подробнее
09:52 / 11:12:2025
Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины
Российским регионам нанесен значительный материальный ущерб из-за обстрелов с территории Украины, он оценивается примерно в 600 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
14Подробнее