После встречи запланирована пресс-конференция.
Затем Путин и Ниинисте на катере отправятся к причалу крепости Свеаборг, где состоится рабочий обед, в ходе которого президенты продолжат переговоры. Финская сторона анонсирует, в том числе, беседу президентов в формате один на один.
По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, помимо обсуждения перспектив восстановления конструктивного диалога России с Евросоюзом, участники переговоров намерены затронуть вопросы взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, межрегиональной, природоохранной и гуманитарной областях, вопросы взаимодействия в Арктике, отмечает РИА «Новости».
Также среди тем переговоров – перспективы восстановления конструктивного диалога России и Европейского союза в контексте текущего председательства Финляндии в Совете ЕС, а также вопрос безопасности в районе Балтийского моря, «включая известную инициативу финского президента о повышении уровня безопасности полетов авиации над Балтикой, в частности, использования транспондеров военной авиацией», отметил помощник российского президента.
Напомним, ранее президент Финляндии Саули Ниинисте сообщал, что планирует на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в среду в Хельсинки обсудить геополитическую ситуацию и Украину.
Говоря о вопросах двусторонней повестки, президент Финляндии не исключил, что обсудит с Путиным возможность введения электронных виз для посещения отдельных регионов РФ финскими гражданами.
ПВО сбила четвертый дрон над Ленинградской областью
Дрозденко сообщил об уничтожении трех БПЛА над Ленинградской областью
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с Плесецка
Израильская артиллерия обстреляла Ливан после начала перемирия






