Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
23:58 / 20.08.2019
Трамп посулил Apple «большие проблемы» в случае отказа закрыть заводы в Китае
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:58 / 20.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:47 / 20.08.2019
«Я могу оказывать помощь таким американским компаниям, как Apple, очень короткое время, пока они не сделают того, что должны сделать: вероятно, уйти из Китая, потому что это продлится очень короткое время. Если бы я им не помог, у них были бы большие проблемы», – приводит ТАСС слова Трампа.

По словам главы Белого дома, «Китай потерял 2 млрд долларов за последние полтора месяца» в связи с тем, что зарубежные компании перемещают свои производства из КНР в страны, в отношении которых США не вводили таможенные пошлины.

«Они [Китай] потеряли почти 2 млн рабочих мест за очень короткий период времени, они потеряют намного больше рабочих мест», – заявил Трамп.

Он также отметил, что Китай представляет «большую экономическую угрозу» для США.

«Даже сенатор [лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак] Шумер (от штата Нью-Йорк) сказал: «Вау. Трамп отлично справляется с Китаем». Я не мог в это поверить, но Шумер знает, что я поступаю правильно, и он поступает правильно, говоря это, потому что он знает, что Китай представляет собой большую экономическую угрозу», – заявил американский лидер во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Глава вашингтонской администрации добавил, что решением проблемы с Китаем должны были заниматься его предшественники на этом посту – Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон.

Ранее во вторник появились сведения о сроках начала антимонопольного расследования против ряда американских высокотехнологичных компаний.

Напомним, в начале июня стало известно, что власти Соединенных Штатов намерены открыть масштабное расследование против американских цифровых гигантов Amazon, Apple, Facebook и Google на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:00 / 19:04:2024
В Иране опровергли ракетные удары по территории страны
Иранские агентства заявляют, что ракетные удары по территории страны не наносились, силы противоракетной обороны не активировались, сбиты три беспилотника в небе над Исфаханом.
Подробнее
05:09 / 19:04:2024
Израиль нанес ракетный удар по Ирану
Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане.
14Подробнее
03:28 / 19:04:2024
США захотели создать экономическую коалицию против Китая
США хотят создать как можно более широкую коалицию, чтобы повлиять на экономическую политику Китая, заявил заместитель помощника президента США по нацбезопасности Далип Сингх.
Подробнее
01:26 / 19:04:2024
Небензя заявил о практически полной изоляции США
США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию.
Подробнее
00:46 / 19:04:2024
США наложили вето на проект резолюции Совбеза о принятии Палестины в ООН
США наложили вето на проект резолюции СБ ООН, в котором Генассамблее ООН рекомендовалось принять Палестину в состав организации как полноправного члена.
14Подробнее