Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
23:58 / 20.08.2019
Трамп посулил Apple «большие проблемы» в случае отказа закрыть заводы в Китае
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:58 / 20.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 23:47 / 20.08.2019
«Я могу оказывать помощь таким американским компаниям, как Apple, очень короткое время, пока они не сделают того, что должны сделать: вероятно, уйти из Китая, потому что это продлится очень короткое время. Если бы я им не помог, у них были бы большие проблемы», – приводит ТАСС слова Трампа.

По словам главы Белого дома, «Китай потерял 2 млрд долларов за последние полтора месяца» в связи с тем, что зарубежные компании перемещают свои производства из КНР в страны, в отношении которых США не вводили таможенные пошлины.

«Они [Китай] потеряли почти 2 млн рабочих мест за очень короткий период времени, они потеряют намного больше рабочих мест», – заявил Трамп.

Он также отметил, что Китай представляет «большую экономическую угрозу» для США.

«Даже сенатор [лидер демократического меньшинства в Сенате Конгресса США Чак] Шумер (от штата Нью-Йорк) сказал: «Вау. Трамп отлично справляется с Китаем». Я не мог в это поверить, но Шумер знает, что я поступаю правильно, и он поступает правильно, говоря это, потому что он знает, что Китай представляет собой большую экономическую угрозу», – заявил американский лидер во время встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

Глава вашингтонской администрации добавил, что решением проблемы с Китаем должны были заниматься его предшественники на этом посту – Барак Обама, Джордж Буш-младший и Билл Клинтон.

Ранее во вторник появились сведения о сроках начала антимонопольного расследования против ряда американских высокотехнологичных компаний.

Напомним, в начале июня стало известно, что власти Соединенных Штатов намерены открыть масштабное расследование против американских цифровых гигантов Amazon, Apple, Facebook и Google на предмет возможных нарушений антимонопольного законодательства.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее
11:52 / 20:10:2026
СВР: США узнали об обучении ВСУ боевиков мексиканских картелей управлению дронами
Американские правоохранительные органы выяснили, что представители украинских властей за деньги от продажи наркотиков обучали боевиков из Мексики использованию беспилотников.
Подробнее
11:51 / 20:10:2026
ФСБ предотвратила диверсию против объекта Минобороны
Сотрудники ФСБ задержали в Краснодарском крае гражданина России, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв объекта Министерства обороны.
Подробнее
10:03 / 20:10:2026
Москва заявила о готовности восстановить отношения с Южной Кореей
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Москва будет приветствовать практические шаги Южной Кореи по нормализации двусторонних отношений, отметив, что российская сторона не была инициатором их разрыва.
14Подробнее