Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2019
16:22 / 19.08.2019
Турция назвала удар по своему конвою противоречащим соглашению с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:22 / 19.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:22 / 19.08.2019
«Анкара решительно осуждает атаку режима Асада на конвой ВС Турции в «зоне деэскалации», противоречащую договоренностям и духу сотрудничества с Россией по Сирии и приведшую к гибели мирных жителей. Несмотря на все переговоры с российской стороной, атаки режима в «зоне деэскалации» продолжаются», – передает сообщение минобороны Турции Anadolu.

Указывается, что в результате военных операций режима Асада в Сирии «наблюдательный пункт № 9 может быть отрезан от путей снабжения». Минобороны Турции заявляет, что для обеспечения безопасности и сохранения путей снабжения и предотвращения гибели мирных жителей 19 августа по согласованию с российской стороной в наблюдательный пункт был направлен турецкий конвой с дополнительными силами. Однако по нему был нанесен авиаудар, в результате которого погибли три мирных жителя, еще 12 получили ранения, утверждает Турция.

«Турция ожидает от российской стороны принятия мер для предотвращения повторения подобных событий в будущем», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сирийские ВВС нанесли авиаудар по военному конвою Турции в провинции Идлиб.

Перед этим Дамаск заявил, что турецкие бронетранспортеры движутся в сторону Хан-Шейхуна, где ведут бои сирийские правительственные силы.

07:20 / 07:06:2026
ПВО сбила 95 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:42 / 07:06:2026
БПЛА атаковали Ростовскую область
Беспилотники сбиты над Миллеровским районом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
14Подробнее
21:41 / 06:06:2026
В результате удара БПЛА ВСУ в Брянской области пострадали четверо детей
При ударе украинских беспилотников по гражданскому автомобилю в поселке Белая Березка Брянской области были ранены пятеро мирных жителей, среди них четверо детей.
14Подробнее
21:31 / 06:06:2026
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны с 7 утра уничтожили сотни украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны.
Подробнее