Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2019
16:22 / 19.08.2019
Турция назвала удар по своему конвою противоречащим соглашению с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:22 / 19.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:22 / 19.08.2019
«Анкара решительно осуждает атаку режима Асада на конвой ВС Турции в «зоне деэскалации», противоречащую договоренностям и духу сотрудничества с Россией по Сирии и приведшую к гибели мирных жителей. Несмотря на все переговоры с российской стороной, атаки режима в «зоне деэскалации» продолжаются», – передает сообщение минобороны Турции Anadolu.

Указывается, что в результате военных операций режима Асада в Сирии «наблюдательный пункт № 9 может быть отрезан от путей снабжения». Минобороны Турции заявляет, что для обеспечения безопасности и сохранения путей снабжения и предотвращения гибели мирных жителей 19 августа по согласованию с российской стороной в наблюдательный пункт был направлен турецкий конвой с дополнительными силами. Однако по нему был нанесен авиаудар, в результате которого погибли три мирных жителя, еще 12 получили ранения, утверждает Турция.

«Турция ожидает от российской стороны принятия мер для предотвращения повторения подобных событий в будущем», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сирийские ВВС нанесли авиаудар по военному конвою Турции в провинции Идлиб.

Перед этим Дамаск заявил, что турецкие бронетранспортеры движутся в сторону Хан-Шейхуна, где ведут бои сирийские правительственные силы.

03:22 / 26:10:2026
Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии
Действующий президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва по итогам обработки свыше 99% бюллетеней набрал большинство голосов во втором туре выборов главы государства, следует из итогов подсчета голосов.
Подробнее
02:17 / 26:10:2026
Сход вагонов грузового поезда в Свердловской области вызвал пожар
На перегоне Макарцево – Седельниково в Свердловской области произошел сход вагонов грузового поезда с возгоранием, сообщила пресс-служба Свердловской железной дороги.
Подробнее
22:55 / 25:10:2026
Словацкая правительственная делегация прибыла в Москву
Министр иностранных и европейских дел Словакии Юрай Бланар во главе официальной правительственной делегации прибыл в Москву на заседание межправительственной комиссии, сообщают информационные агентства.
Подробнее
22:12 / 25:10:2026
Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
Завершилось голосование на досрочных выборах в Скупщину в Сербии, показав рекордную явку избирателей, сообщили в избирательной комиссии республики.
Подробнее
19:41 / 25:10:2026
Машинист грузового поезда погиб при атаке дрона в Новозыбкове
Машинист грузового поезда Брянск – Гомель погиб в результате удара украинского беспилотника в городе Новозыбкове, сообщил губернатор Брянской области Егор Ковальчук.
14Подробнее