Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2019
16:22 / 19.08.2019
Турция назвала удар по своему конвою противоречащим соглашению с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:22 / 19.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:22 / 19.08.2019
«Анкара решительно осуждает атаку режима Асада на конвой ВС Турции в «зоне деэскалации», противоречащую договоренностям и духу сотрудничества с Россией по Сирии и приведшую к гибели мирных жителей. Несмотря на все переговоры с российской стороной, атаки режима в «зоне деэскалации» продолжаются», – передает сообщение минобороны Турции Anadolu.

Указывается, что в результате военных операций режима Асада в Сирии «наблюдательный пункт № 9 может быть отрезан от путей снабжения». Минобороны Турции заявляет, что для обеспечения безопасности и сохранения путей снабжения и предотвращения гибели мирных жителей 19 августа по согласованию с российской стороной в наблюдательный пункт был направлен турецкий конвой с дополнительными силами. Однако по нему был нанесен авиаудар, в результате которого погибли три мирных жителя, еще 12 получили ранения, утверждает Турция.

«Турция ожидает от российской стороны принятия мер для предотвращения повторения подобных событий в будущем», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сирийские ВВС нанесли авиаудар по военному конвою Турции в провинции Идлиб.

Перед этим Дамаск заявил, что турецкие бронетранспортеры движутся в сторону Хан-Шейхуна, где ведут бои сирийские правительственные силы.

03:57 / 22:01:2026
Мужчина попытался вломиться в генконсульство России в Нью-Йорке
В Нью-Йорке мужчина попытался проникнуть на территорию российского генконсульства, повредил имущество, но не смог отвязать от флагштока российский флаг, сообщили в дипломатическом представительстве.
Подробнее
23:53 / 21:01:2026
Число погибших при атаке ВСУ в Краснодарском крае выросло до трех человек
В результате атаки ВСУ на портовые терминалы в поселке Волна погибли три человека, восемь госпитализированы, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
21:50 / 21:01:2026
Экспертиза подтвердила принадлежность найденного в Босфоре тела Свечникову
Экспертиза ДНК, проведенная специалистами в Стамбуле, подтвердила, что тело, обнаруженное в Босфоре, принадлежит российскому пловцу Николаю Свечникову, пишет IHA.
14Подробнее
21:31 / 21:01:2026
На Украине начались протесты из-за отключения электроэнергии
Жители Хмельницкого перекрыли движение у здания горсовета, протестуя против длительного отсутствия электроснабжения, сообщило украинское издание «Страна.ua».
14Подробнее
18:35 / 21:01:2026
Путин потребовал от застройщиков вовремя передавать ключи покупателям квартир
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости своевременной передачи ключей от купленных квартир.
14Подробнее