Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2019
12:42 / 19.08.2019
Бывший посол Израиля объяснил вызывающее поведение жены Нетаньяху
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:42 / 19.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:40 / 19.08.2019
По словам Цви Магена, супруга израильского политика достаточно часто ведет себя несдержанно. Однако ее поведение вряд ли как-то повлияет на рейтинги Нетаньяху перед выборами. «И визит на Украину тоже не поможет. Там уже мало, что можно изменить», – подчеркнул Маген.

В свою очередь израильский политолог, экс-консультант Нетаньяху Бенни Брискин отметил, что подобные случаи за супругой Нетаньяху наблюдались и ранее. 

«Она, мягко говоря, женщина неуравновешенная, недостаточно владеющая собой. К сожалению, ее муж не пытается ее сдерживать. И это одна из его серьезнейших проблем, особенно во время избирательной кампании. Этим все пользуются», – сказал Брискин газете ВЗГЛЯД.

Он добавил, что сейчас в Израиле существует тенденция «анти-Нетаньяху». «Фактически главная тема этих выборов – будет ли Нетаньяху следующим премьером или нет», – пояснил политолог.

Брискин также подчеркнул, что новостной портал в Израиле, который опубликовал информацию об инциденте в самолете, никогда не был дружественен к Нетаньяху, «поэтому эти данные нужно делить на два».

«Более того, близкие к Нетаньяху источники эту информацию не подтверждают, а один из корреспондентов, сопровождавший чету Нетаньяху, заявил, что никакого инцидента на борту самолета не было», – добавил политолог.

«Могло быть и так, что она просто не расслышала приветствие и сообщила об этом мужу. Из этого могли раздуть соответствующую историю со скандалом. Кому-то удобно манипулировать информацией, чтобы дискредитировать Нетаньяху», – сказал эксперт.

При этом, добавил политолог, многолетнее противостояние прессы и семейства Нетаньяху иногда дает обратный результат.

«Люди, даже поддерживающие правый лагерь и никогда не бывавшие вблизи Нетаньяху, просто уже не верят этим нападкам. Иногда это, наоборот, объединяет людей вокруг премьера, и он этим пользуется. Трудно сказать, как этот случай сыграет», – считает Брискин.

Ранее сообщалось, что супруга израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху Сара устроила скандал в самолете по пути в Киев, а по прилету в столицу Украины бросила на пол хлеб-соль, преподнесенный девушками в традиционных украинских нарядах.

Сара Нетаньяху отчитала командира корабля за то, что тот не приветствовал ее должным образом, когда супруги расположились внутри лайнера. По информации издания «Вести Израиль», жена израильского премьера пыталась прорваться в кабину пилотов, однако ее туда не пропустили телохранители, что еще больше разозлило женщину.

Когда супруги Нетаньяху сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава кабмина Израиля отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Саре, однако та бросила его на пол.

Накануне Нетаньяху рассказал, какие темы планирует затронуть во время визита в Киев, где состоятся его переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским. Израильский премьер пробудет в Киеве до 20 августа.

17:24 / 26:04:2024
В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России
США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции.
Подробнее
16:40 / 26:04:2024
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 рублей
Курс евро на Мосбирже опустился ниже 98 руб., что произошло впервые с 6 марта, следует из данных валютных торгов.
Подробнее
14:59 / 26:04:2024
Стало известно о задержании нового подозреваемого по делу о теракте в «Крокусе»
Задержан очередной подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», им оказался гражданин Таджикистана, сообщил близкий к МВД источник.
14Подробнее
14:45 / 26:04:2024
Российские войска поразили эшелон с западным вооружением и техникой в ДНР
В последние сутки ВС России ударили по эшелону с вооружением, поставленным киевскому режиму с Запада, сообщило российское Министерство обороны в пятницу.
14Подробнее
13:36 / 26:04:2024
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Банк России принял решение в очередной раз сохранить ключевую ставку на уровне 16%, следует из данных регулятора.
14Подробнее