Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2019
22:29 / 17.08.2019
Шойгу предложил НАТО посоперничать с Россией на Армейских играх
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:29 / 17.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:28 / 17.08.2019
По его словам, российские военные будут рады «не только встречать их здесь, но посмотреть на их технику, посмотреть, на что они способны», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-1».

Министр подчеркнул, что сторонам «лучше понять друг друга» на АрМИ, «чем ждать, когда для этого представится какая-то другая возможность», которой хотелось бы избежать. 

Шойгу отметил, что при создании международного конкурса членов НАТО приглашали, многие из них «давали свое согласие».

Он заявил, что в рамках АрМИ «вышли на состязания конструкторских бюро, технологий, здесь же отрабатываются топливо, масла, боеприпасы, приборы наведения, связь, двигатели, ходовая часть». Участники получают возможность продемонстрировать свою технику и посмотреть на технику других государств, передает РИА «Новости».

В субботу Россия победила в конкурсе «Танковый биатлон» на АрМИ – 2019.

Армейские международные игры прошли с 3 по 17 августа. В них приняли участие команды 37 государств общей численностью более 5 тыс. человек.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:04 / 07:07:2025
СМИ сообщили о смерти экс-главы Минтранса Старовойта
В Одинцово обнаружили тело бывшего министра транспорта России Романа Старовойта, пишут СМИ.
Подробнее
14:42 / 07:07:2025
Военный аналитик объяснил цели российских ударов по военкоматам на Украине
ВС России ударами по военкоматам решают сразу несколько задач. Первая – нарушение мобилизационной кампании противника. Вторая – коммуникация с украинцами и влияние на их отношение к Москве. Третья – формирование дополнительных расходов для Киева, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин. Ранее Минобороны сообщило об ударах по территориальным центрам комплектования (ТЦК) ВСУ.
14Подробнее
13:37 / 07:07:2025
Кремль заявил о стремлении сохранить союзнические отношения с Азербайджаном
Москва стремится сохранить партнерские и союзнические отношения с Баку, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге.
14Подробнее
12:26 / 07:07:2025
Российские войска освободили сумскую Бессаловку и Дачное в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Север» продолжили продвижение вглубь обороны противника, освободив Бессаловку в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Дачное в Днепропетровской области.
Подробнее
11:05 / 07:07:2025
Путин назначил врио главы Минтранса
Президент России Владимир Путин подписал указ о временном назначении Андрея Никитина на должность министра транспорта.
14Подробнее