Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
08:34 / 16.08.2019
Посольство России высмеяло реакцию Латвии на программу «России 24»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:34 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:33 / 16.08.2019
Причиной такого решения послужил показанный в эфире канала сюжет о новом президенте страны Эгилсе Левитсе, в котором якобы содержались признаки разжигания ненависти.

«Что делать, когда все плохо и денег не дают? В латвийском медиарегуляторе знают решение! Нужно найти вышедшую два с половиной месяца назад телепередачу на российском телеканале, например, «Россия 24» и заявить о выявленных в ней «враждебных речах», – говорится в заявлении диппредставительства в Facebook.

«Все! Дело в шляпе! Извините, кабельные операторы, ничего личного», – добавляет посольство.

В среду НСЭСМИ, контролирующий деятельность теле- и радиоретрансляторов на территории республики, заявил, что выявил признаки разжигания ненависти в новостном выпуске от 30 мая на канале «Россия 24». Ведущая программы в частности сказала, что «новоизбранный президент Латвии Эгилс Левитс причастен к дискриминации национальных меньшинств, в том числе русских».

В ведомстве заявили, что решение наказать 19 кабельных операторов Латвии, в пакеты которых входит этот российский телеканал, принято в соответствии с местным законодательством.

Между тем, как подчеркивает Sputnik Латвия, сама фраза ведущей новостей телеканала о причастности Левитса к дискриминации была не ее собственной оценкой, а лишь цитатой высказывания депутата от партии «Согласие» Бориса Цилевича в Facebook.

19:17 / 23:11:2025
Глава минфина США назвал европейские санкции против России провальными
Министр финансов США Скотт Бессент подверг резкой критике очередной пакет санкций Евросоюза против России, подчеркнув их 19-кратную неэффективность.
Подробнее
18:00 / 23:11:2025
Долгов: Заявления Трампа призваны сломать Зеленского
Слова Трампа о том, что Зеленский вопреки американскому мирному плану может бороться «изо всех своих маленьких сил», означают, что сейчас речь идет о сроках поражения Украины. Такое мнение газете ВЗГЛЯД высказал дипломат Константин Долгов.
14Подробнее
16:40 / 23:11:2025
Мерц заявил о выдвижении нового предложения по Украине
Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил о внесении нового предложения по вопросам урегулирования на Украине, отказавшись раскрывать его детали на фоне переговоров в Женеве.
14Подробнее
15:53 / 23:11:2025
Эксперт: ВС России будут освобождать Запорожскую область с тыла
Освобождение населенных пунктов Тихое и Отрадное в Днепропетровской области открывает для ВС России возможности продвижения сразу на двух направлениях. Наиболее эффективным может оказаться заход с тыла в Запорожскую область, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее
15:16 / 23:11:2025
В ЕС заявили о несогласии с изменением границ Украины
Европейский союз категорически отвергает возможность изменения украинских границ и не намерен вводить ограничения, способные ослабить ВСУ, подчеркнула глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
14Подробнее