Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

10:10 / 16:07:2025
При крушении Ми-8 в Хабаровском крае никто не выжил
В результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 на Дальнем Востоке не выжил никто, сообщили в МЧС России со ссылкой на заявление Росавиации.
14Подробнее
08:36 / 16:07:2025
Трамп заявил о начале поставок ракет для Patriot на Украину из Германии
Президент США Дональд Трамп заявил, что ракеты для систем Patriot уже отправляются на Украину из Германии, Берлин будет восполнять свои запасы самостоятельно.
14Подробнее
08:33 / 16:07:2025
Трамп заявил о планах Путина добиться мира на Украине
Российский президент Владимир Путин стремится к мирному разрешению ситуации на Украине, заявил его американский коллега Дональд Трамп.
Подробнее
05:26 / 16:07:2025
Пропавший на пути в Магадан вертолет Ми-8T обнаружен в районе Охотска
Следовавший из Охотска в Магадан вертолет Ми-8, который 14 июля не вышел на связь в назначенное время, обнаружен в районе Охотска.
Подробнее
04:40 / 16:07:2025
Путин назвал ключевой фактор успехов и достижений россиян
Российский президент Владимир Путин направил приветственное обращение организаторам и участникам церемонии вручения национальной премии «Страну меняют люди», в котором назвал ключевой фактор успехов и достижений россиян.
Подробнее