Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

12:25 / 29:07:2026
Российские войска освободили Светлое в ДНР и сумскую Новую Сечь
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Сечью в Сумской области, а группировка «Центр» освободила Светлое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:24 / 29:07:2026
Российские штурмовые группы вошли в Дружковку
Подразделения российской армии успешно продвинулись в Донецкой народной республике и вошли на территорию населенного пункта Дружковка, сообщили в Южной группировке.
14Подробнее
10:48 / 29:07:2026
Скандал с суррогатным материнством привел к масштабному кризису в Германии
В Христианско-демократическом союзе Германии нарастает недовольство политикой канцлера Фридриха Мерца, что может привести к его скорой отставке на фоне серии скандалов.
Подробнее
09:09 / 29:07:2026
ФСБ раскрыла вербовку российской молодежи через сервис знакомств
Украинские спецслужбы под видом девушек обманом втягивали молодых людей в террористическую деятельность, используя для этого популярную платформу для общения «Дайвинчик/Leo», сообщили в Следственном комитете.
14Подробнее
08:56 / 29:07:2026
ФСБ объявила Дурова в международный розыск за содействие терроризму
Федеральная служба безопасности объявила основателя Telegram Павла Дурова в международный розыск, он обвиняется в содействии террористической деятельности, сообщили в спецслужбе.
14Подробнее