Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».
«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».
Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.
Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.
Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.
Эксперт: Зеленский шантажирует Трампа ударами по НПЗ
Лавров: Позиция Зеленского по дизельной сделке стала вызовом Трампу
Эксперт объяснил желание США смягчить санкции против «теневого» флота
Кремль: Киев продолжил удары по энергосектору России вопреки усилиям США
ВС России установили контроль над харьковскими Нефедовкой и Черным






