Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

21:33 / 22:04:2026
Песков назвал условия возможной встречи Путина и Зеленского
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна только на этапе окончательного согласования договоренностей между Россией и Украиной.
14Подробнее
20:15 / 22:04:2026
Цена нефти Brent превысила 102 доллара за баррель
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent обновила максимумы с середины апреля, она поднялась выше 102 долларов, следует из данных торгов
14Подробнее
19:37 / 22:04:2026
В Благовещенске погибли четыре человека, включая двоих детей
Пожар в многоквартирном доме на третьем этаже в Благовещенске привел к гибели четырех человек, среди которых предположительно двое детей.
Подробнее
16:41 / 22:04:2026
Венгрия и Словакия сняли вето с кредита для Украины
Будапешт и Братислава сняли вето с европейского плана по выделению Украине 90 млрд евро на 2026-2027 годы, сообщил дипломатический источник.
14Подробнее
14:44 / 22:04:2026
Словакия отказалась поддержать санкции против России до открытия «Дружбы»
Словакия не собирается поддерживать новые санкции против России до полного открытия нефтепровода «Дружба», заявил премьер-министр страны Роберт Фицо.
14Подробнее