Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

06:06 / 18:10:2026
БПЛА атаковали ЦОД VK в Ленинградской области
Центр обработки данных компании VK в Ленинградской области подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов, сообщила пресс-служба компании VK.
Подробнее
05:57 / 18:10:2026
Из-за атаки БПЛА начался пожар на «Петербургском нефтяном терминале»
Силы МЧС тушат возгорания, возникшие в результате атаки беспилотников на «Петербургском нефтяном терминале» и других объектах, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Подробнее
05:00 / 18:10:2026
Атака БПЛА привела к коротким перебоям с электричеством в Ленинградской области
Зафиксированы короткие перебои электроэнергии, связанные с падением обломков БПЛА на линии электропередач, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:00 / 18:10:2026
США отказали Украине в доступе к системе Starshield для ударов вглубь России
Украина запрашивала доступ к военной системе связи Starshield (военная версия Starlink) для нанесения ударов вглубь российской территории, однако на данный момент не получила его, сообщил госсекретарь США Марко Рубио.
14Подробнее
22:10 / 17:10:2026
Лавров прибыл в Бахрейн
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Бахрейн, где в воскресенье примет участие в девятом раунде стратегического диалога Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, сообщают информационные агентства.
14Подробнее