Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».
«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».
Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.
Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.
Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.
Эксперт: Ядерное оружие у Германии обострит обстановку в Европе
Эксперт: Война Киева с бытовыми складами в Подмосковье говорит о потолке возможностей ВСУ
СВР заявила о способности Германии создать собственное ядерное оружие в течение года
Российская армия за неделю уничтожила 37 морских судов ВСУ
По факту массированной атаки украинских дронов на Московский регион завели дело о теракте






