Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

10:44 / 14:10:2026
В Гамбурге начался процесс над украинским военным по подрыву «Северных потоков»
В Гамбурге перед судом предстал офицер украинского спецназа Сергей Кузнецов, которого немецкая прокуратура обвиняет в участии в подрыве газопроводов «Северный поток» в 2022 году.
Подробнее
09:11 / 14:10:2026
ВС России поразили ракетами и дронами четыре ТЭЦ в Киеве и Харькове
Российские военные минувшей ночью нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам энергетической и коммуникационной инфраструктуры в Киеве, Киевской и Харьковской областях, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:18 / 14:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам в Киеве и Харькове
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по объектам коммуникационной и энергетической инфраструктуры Украины, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:39 / 14:10:2026
Нанесены удары по энергообъектам в Киеве
Энергообъекты в Киеве подверглись атаке, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
Подробнее
04:27 / 14:10:2026
В результате атаки БПЛА в Саратовской области погиб человек
По предварительным данным, жертвой атаки БПЛА стал один человек, сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Подробнее