Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
18:04 / 13.08.2019
На Украине предложили способ не пускать суда в порты Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:04 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 13.08.2019
«Учреждение выступает с инициативой создать морской режимный район вокруг оккупированного Крыма, чтобы запретить заход судов во все порты полуострова», – говорится на сайте «Госгидрографии».

Глава организации Александр Щипцов сообщил, что объявление режимного района позволит Украине «не только противодействовать агрессору», но и «обеспечить выполнение обязательств перед мировым сообществом».

«Мы сможем минимизировать риски для мореплавателей в части навигационно-гидрографического обеспечения. Снять с Украины ответственность за любые аварийные события, которые могут произойти в результате преступных действий РФ во внутренних морских водах и территориальном море Украины вокруг Крымского полуострова. Также свести на нет попытки россиян картографирования указанного региона», – приводятся его слова на сайте «Госгидрографии».

Напомним, Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией.

Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Украинские власти множество раз выступали с громкими заявлениями и обещаниями отобрать Крым у России.

Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

07:33 / 05:09:2026
Рябков предупредил США о невыгодных для Киева реалиях
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о необходимости американской администрации считаться с объективной обстановкой в зоне конфликта во время усилий по мирному урегулированию.
Подробнее
04:34 / 05:09:2026
Глава Росавиации назвал сроки завершения сертификации самолета МС-21
Процесс сертификации нового российского пассажирского лайнера МС-21 планируется завершить к середине 2027 года, глава Росавиации Дмитрий Ядров на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
14Подробнее
00:30 / 05:09:2026
ICAO пообещала ответить на обращение Москвы об угрозах авиации
Международная организация гражданской авиации (ICAO) пообещала ответить на срочное послание России об украинских угрозах безопасности воздушных судов.
Подробнее
21:33 / 04:09:2026
В Раде сообщили о следственных действиях в офисе Зеленского
Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Украины начали следственные мероприятия в офисе главы киевского режима Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в России в реестр экстремистов и террористов).
14Подробнее
19:33 / 04:09:2026
Германия заявила о высылке более 70 сотрудников российского консульства в Бонне
Немецкая сторона потребовала отъезда российских дипломатических работников из-за прекращения работы генерального консульства в Бонне, сообщил генеральный консул Олег Красницкий.
14Подробнее