Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 августа 2019
14:59 / 12.08.2019
Глава Росатома прокомментировал ЧП на военном полигоне под Северодвинском
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:59 / 12.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 12.08.2019
«Мы проводили в последний путь наших коллег, которые трагически погибли при испытаниях нового специзделия. Они до последнего остались преданы своему долгу и ушли, как настоящие герои. Такие люди – гордость нашей страны, гордость атомной отрасли. Лучшей памятью для них станет наша дальнейшая работа над новыми образцами вооружений, которая обязательно будет доведена до конца. Мы выполним задание Родины, ее безопасность будет надежно обеспечена», – передает его слова РИА «Новости»

Он добавил, что пострадавшие при ЧП сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ получают наилучшую медпомощь.

«После трагического инцидента в больнице еще остаются другие сотрудники ядерного центра. Они получают лучшую медицинскую помощь. Я желаю им скорейшего выздоровления, и надеюсь, что они быстро вернутся к своим родным и близким», – сказал Лихачев.

Между тем, глава администрации Сарова Алексей Голубев сообщил, что три сотрудника Российского федерального ядерного центра, пострадавшие при ЧП, находятся в одной из московских клиник, передает ТАСС.

«Сейчас проводится их обследование, были сделаны операции. Их состояние на контроле у специалистов», – сказал Голубев.

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков говорил, что жизни пострадавших ничто не угрожает, у них травмы средней тяжести, в основном переломы.

Напомним, в четверг на полигоне Минобороны России в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв с возгоранием. Росатом проинформировал о гибели пяти своих сотрудников: Алексея Вьюшина, Евгения Коратаева, Вячеслава Липшева, Сергея Пичугина, Владислава Яновского.

Сообщалось, что они пытались предотвратить взрыв. Их наградят посмертно, и установят памятник.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о трагедии на секретном полигоне в Архангельской области.

20:27 / 19:10:2026
Комендантский час ввели в четырех городах на севере Франции
Префектура департамента Нор объявила о введении комендантского часа в отдельных районах Лилля, Ваттиньи, Дуэ и Денен на фоне массовых беспорядков.
Подробнее
19:15 / 19:10:2026
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии
Кабинет министров Белоруссии утвердил запрет на ввоз отдельных категорий товаров латвийского происхождения.
14Подробнее
18:11 / 19:10:2026
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия над Алабамой
Американский военно-транспортный самолет Lockheed C-130H Hercules передал аварийный сигнал во время полета над территорией штата Алабама.
Подробнее
16:03 / 19:10:2026
На складе одной из крупнейших фармкомпаний Украины в Ровно произошел взрыв
В украинском Ровно произошел взрыв на складе фармацевтической компании «Бадм», которая является одним из крупнейших дистрибьюторов на Украине, сообщают местные СМИ.
14Подробнее
14:54 / 19:10:2026
«Яндекс» сообщил о полном восстановлении работы такси, самокатов и доставки
Доступ к городским сервисам «Яндекса», таким как такси, самокаты и доставка, полностью восстановлен, сообщили в самой компании в понедельник.
14Подробнее