Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
20:17 / 07.08.2019
Сторонники Атамбаева применили боевое оружие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:17 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 07.08.2019
«Из дома отстреливаются боевыми пулями, спецназовец получил огнестрельное ранение от боевой пули в грудную клетку. Пуля пробила бронежилет», – передает его слова 24.kg.

«Около 2 тыс. сторонников знают о втором готовящемся штурме и готовятся к обороне», – передает слова представителя штаба ТАСС.

К зданию МВД республики также стягиваются сотрудники правоохранительных органов Киргизии.

По данным агентства, они оснащены касками, бронежилетами, щитами и резиновыми дубинками. Сейчас у здания насчитывается несколько сотен силовиков. К МВД начали прибывать автобусы и грузовые автомашины.

В ГНКБ, между тем, заявили, что спецназовцы не сдавались сторонникам Атамбаева при штурме его резиденции, сообщает Kabar.kg.

Ранее сообщалось, что в резиденции Атамбаева началась операция силовиков по его задержанию. Появились данные о его задержании, однако информация была опровергнута. Сообщалось также, что сторонники экс-президента Киргизии отбили атаку спецназа.

Алмазбек Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. До этого он недолгое время занимал пост премьера страны. Также является председателем Социал-демократической партии Киргизии. Герой Киргизской республики.

В июне парламент Киргизии проголосовал за лишение Атамбаева неприкосновенности, в начале июля его лишили статуса бывшего президента. Его подозревают в совершении целого ряда преступлений, в том числе в причастности к коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека, в незаконной трансформации земель, в освобождении по поддельным медицинским справкам криминального авторитета Азиза Батукаева и в узурпации власти.

02:24 / 18:04:2024
Небензя призвал СБ ООН рассмотреть вопрос санкций против Израиля
Постпред России при ООН Василий Небензя напомнил, что резолюция СБ ООН по прекращению огня в секторе Газа не выполнялась. Он призвал рассмотреть вопрос введения санкций в отношении нарушителей резолюций Совбеза.
Подробнее
00:32 / 18:04:2024
Саммит ЕС поддержал предложения по прибыли от замороженных активов России
Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе.
14Подробнее
21:36 / 17:04:2024
Израиль отложил удар по Ирану
В Тель-Авиве планировали нанести удар по Ирану вечером 15 апреля, но передумали, пишет Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников.
14Подробнее
20:16 / 17:04:2024
Названа дата рассмотрения резолюции о принятии Палестины полноправным членом ООН
Арабские страны внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с рекомендацией принять Палестину в состав организации, сообщил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее
19:01 / 17:04:2024
Россияне получили возможность подавать заявки на газификацию в СНТ
Граждане России уже со среды, 17 апреля, могут подавать заявки на газификацию домов в садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в газифицированных населенных пунктах, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.
14Подробнее