Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
20:17 / 07.08.2019
Сторонники Атамбаева применили боевое оружие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:17 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:17 / 07.08.2019
«Из дома отстреливаются боевыми пулями, спецназовец получил огнестрельное ранение от боевой пули в грудную клетку. Пуля пробила бронежилет», – передает его слова 24.kg.

«Около 2 тыс. сторонников знают о втором готовящемся штурме и готовятся к обороне», – передает слова представителя штаба ТАСС.

К зданию МВД республики также стягиваются сотрудники правоохранительных органов Киргизии.

По данным агентства, они оснащены касками, бронежилетами, щитами и резиновыми дубинками. Сейчас у здания насчитывается несколько сотен силовиков. К МВД начали прибывать автобусы и грузовые автомашины.

В ГНКБ, между тем, заявили, что спецназовцы не сдавались сторонникам Атамбаева при штурме его резиденции, сообщает Kabar.kg.

Ранее сообщалось, что в резиденции Атамбаева началась операция силовиков по его задержанию. Появились данные о его задержании, однако информация была опровергнута. Сообщалось также, что сторонники экс-президента Киргизии отбили атаку спецназа.

Алмазбек Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. До этого он недолгое время занимал пост премьера страны. Также является председателем Социал-демократической партии Киргизии. Герой Киргизской республики.

В июне парламент Киргизии проголосовал за лишение Атамбаева неприкосновенности, в начале июля его лишили статуса бывшего президента. Его подозревают в совершении целого ряда преступлений, в том числе в причастности к коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека, в незаконной трансформации земель, в освобождении по поддельным медицинским справкам криминального авторитета Азиза Батукаева и в узурпации власти.

23:41 / 18:11:2025
ПВО сбила 18 украинских беспилотников над семью российскими регионами
В течение десяти часов в семи регионах России силами ПВО были сбиты 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
21:56 / 18:11:2025
Испания пообещала Украине новый пакет военной помощи на 615 млн евро
Премьер-министр Испании Педро Санчес по итогам встречи с Владимиром Зеленским заявил о намерении направить Киеву военный пакет помощи на 615 млн евро с дополнительной поддержкой энергетики.
14Подробнее
19:25 / 18:11:2025
В Рязани объявлена угроза атаки малоразмерного воздушного шара
Жителей Рязани и Рязанской области предупредили о возможной атаке малоразмерного воздушного шара.
Подробнее
17:56 / 18:11:2025
Песков сообщил о причастности Киева к теракту на польской ж/д
Участие Киева в очередной диверсии, на этот раз на железной дороге Польши, крайне примечательно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
15:56 / 18:11:2025
Туск: Взрыв на железной дороге в Польше совершен гражданами Украины
Польские спецслужбы опознали двух украинских граждан, подозреваемых в подрыве железнодорожной линии на границе с Украиной в ночь на 17 ноября, заявил глава правительства страны Дональд Туск.
14Подробнее