Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2019
11:09 / 06.08.2019
Панама возбудила уголовное дело против Порошенко
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:09 / 06.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:00 / 06.08.2019
В Панаме считают, что Порошенко использовал их страну, чтобы скрывать «преступные доходы, активы и собственность», не платить налоги в украинских бюджет, отмывать деньги, сообщил юрист в Telegram-канале.

«Мы точно знаем, что его (Порошенко) финансовые и торговые офшорные сделки проходили в самые трагические дни гибели украинцев и после первых результатов расследования покажем, как и чем он торговал, когда отправлял украинцев на войну», – добавил Портнов.

Юрист выразил надежду, что после назначения нового генпрокурора международные службы ГПУ также обратятся с ходатайством об аресте счетов и активов Порошенко по всему миру. 

Ранее Госбюро расследований Украины зарегистрировало еще одно уголовное дело по факту поездки в 2018 году Порошенко на Мальдивы по поддельным документам.

Напомним, против Порошенко расследуется уже целая серия из 13 уголовных дел. Госбюро расследований Украины подтвердило, что дел не меньше 11. Сам экс-президент, хотя и побывал уже на одном допросе, все равно утверждает, что против него не заведено ни одного дела. 

19:43 / 06:07:2025
Пять аэропортов России временно прекратили обслуживание рейсов
Пять аэропортов России временно приостановили обслуживание рейсов, при этом ситуация остается под контролем благодаря координации авиапредприятий и железнодорожных операторов.
Подробнее
17:30 / 06:07:2025
Путин на форуме Народного фронта назвал главную цель России
Президент России Владимир Путин назвал обеспечение безопасного и мирного будущего основной целью государства, выступая на форуме Народного фронта «Все для Победы!».
14Подробнее
15:29 / 06:07:2025
Стало известно об окружении группировки ВСУ в Купянске
Российские военные изолировали крупную украинскую группировку, лишив противника снабжения в районе Купянска и установив контроль над Соболевкой, сообщил глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев.
14Подробнее
13:53 / 06:07:2025
Эксперт предположил причины сбоя на Южно-Украинской АЭС
Киев не проводит необходимые регламентные работы на Южно-Украинской АЭС, а также не имеет возможности продлить срок эксплуатации энергоблоков, которые уже выработали свой ресурс. Поэтому инциденты на станции будут происходить все чаще, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Алексей Анпилогов. Ранее стало известно о сокрытии СБУ сбоя в работе ЮУАЭС.
14Подробнее
12:42 / 06:07:2025
Российские войска освободили Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
Российская армия в результате активных действий освободила населенные пункты Соболевка в Харьковской области и Поддубное в ДНР, сообщили в Минобороны.
14Подробнее