Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2019
14:08 / 04.08.2019
На незаконной акции в Москве задержали объявленного в розыск за экстремизм приезжего
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:08 / 04.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:06 / 04.08.2019
В сообщении на сайте Росгвардии говорится, что приезжий был задержан на Новинском бульваре за административное правонарушение.

«В ходе проверки было установлено, что гражданин находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Задержанный передан сотрудникам полиции», – говорится в заявлении.

Напомним, в двух предыдущих незаконных акциях в Москве также принимали участие люди, которые не проживают в столице. Так, больше половины задержанных 27 июля оказались не москвичами, а 14 июля на публичном мероприятии заметили приезжих с Украины.

Российский журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в этой связи заметил, что на Украине гражданина другой страны, который принимает участие в несогласованной политической акции, уже экстрадировали бы, внеся его данные в базу сайта «Миротворец» и возбудив против него уголовное дело.

В субботу, 3 августа, в центре Москвы прошла несогласованная акция оппозиции, которой, по данным МВД, приняли участие порядка 1500 человек. За нарушение общественного порядка были задержаны около 600 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов хотели втянуть участников акций в беспорядки.

Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.

22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
Подробнее
21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее
20:56 / 12:12:2025
Четыре страны ЕС проголосовали за долгосрочную заморозку активов России
Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали долгосрочную заморозку российских активов в ходе голосования в Совете ЕС, сообщили СМИ.
Подробнее
19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
14Подробнее
17:24 / 12:12:2025
Кипр объявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее