Федотов отметил, что «если бороться за свои права в соответствии с законом, то можно многого добиться, а если действовать поперек закона, то ничего, кроме беззакония, не получится».
Он также указал, что правозащитники собираются разобраться в ситуации с задержанием члена органа Игоря Каляпина, который несколько часов провел в автозаке.
«Мы разберемся в этой ситуации. Но судя по тому, что мне рассказал Каляпин по телефону об обстоятельствах его задержания, в его действиях не было никакого состава правонарушения. Надеюсь, что полиция в этом быстро разберется», – сказал Федотов.
Он отметил, что наблюдение за ходом этой несогласованной акции было личной инициативой Каляпина, а не СПЧ.
«Когда Совет организовывает наблюдение на таких мероприятиях, то никаких проблем у его членов не бывает», – заключил Федотов.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки.
Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.
В Израиле заявили о выходе спикера парламента Ирана Галибафа из переговорной команды с США
Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов
Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета
Венгрия возобновила получение российской нефти по трубопроводу «Дружба»






