Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2019
11:02 / 04.08.2019
Глава СПЧ раскритиковал протестных агитаторов в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 04.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 04.08.2019
«Мне кажется, что те, кто звал на этот несанкционированный митинг, они просто не понимают своей политической ответственности», – передает его слова РАПСИ.

Федотов отметил, что «если бороться за свои права в соответствии с законом, то можно многого добиться, а если действовать поперек закона, то ничего, кроме беззакония, не получится».

Он также указал, что правозащитники собираются разобраться в ситуации с задержанием члена органа Игоря Каляпина, который несколько часов провел в автозаке.

«Мы разберемся в этой ситуации. Но судя по тому, что мне рассказал Каляпин по телефону об обстоятельствах его задержания, в его действиях не было никакого состава правонарушения. Надеюсь, что полиция в этом быстро разберется», – сказал Федотов.

Он отметил, что наблюдение за ходом этой несогласованной акции было личной инициативой Каляпина, а не СПЧ.

«Когда Совет организовывает наблюдение на таких мероприятиях, то никаких проблем у его членов не бывает», – заключил Федотов.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки.

Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.

17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее
16:30 / 24:10:2026
Все шесть погибших в аварии с поездом в ЕАО оказались иностранцами
Шесть человек, погибшие при столкновении микроавтобуса с поездом в Еврейской автономной области, были иностранными гражданами, сообщило правительство региона.
14Подробнее
15:03 / 24:10:2026
При столкновении поезда с микроавтобусом в ЕАО погибли шесть человек
На железнодорожном переезде в Еврейской автономной области пассажирский поезд протаранил микроавтобус, жертвами аварии стали шесть человек.
Подробнее
14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
12:08 / 24:10:2026
Средства ПВО за сутки сбили 1 297 беспилотников
Средствами ПВО за сутки сбиты французская крылатая ракета воздушного базирования SCALP, четыре крылатые ракеты большой дальности «Нептун» и 1297 беспилотников.
14Подробнее