Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 августа 2019
11:02 / 04.08.2019
Глава СПЧ раскритиковал протестных агитаторов в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:02 / 04.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:02 / 04.08.2019
«Мне кажется, что те, кто звал на этот несанкционированный митинг, они просто не понимают своей политической ответственности», – передает его слова РАПСИ.

Федотов отметил, что «если бороться за свои права в соответствии с законом, то можно многого добиться, а если действовать поперек закона, то ничего, кроме беззакония, не получится».

Он также указал, что правозащитники собираются разобраться в ситуации с задержанием члена органа Игоря Каляпина, который несколько часов провел в автозаке.

«Мы разберемся в этой ситуации. Но судя по тому, что мне рассказал Каляпин по телефону об обстоятельствах его задержания, в его действиях не было никакого состава правонарушения. Надеюсь, что полиция в этом быстро разберется», – сказал Федотов.

Он отметил, что наблюдение за ходом этой несогласованной акции было личной инициативой Каляпина, а не СПЧ.

«Когда Совет организовывает наблюдение на таких мероприятиях, то никаких проблем у его членов не бывает», – заключил Федотов.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что организаторы незаконных митингов в Москве хотели втянуть участников акций в беспорядки.

Политолог Алексей Мартынов заявил, что несанкционированная акция в центре Москвы провалилась.

08:19 / 19:11:2025
«Искандеры» уничтожили обстрелявшие Воронеж ракетами ATACMS установки MLRS
Киевский режим во вторник попытался нанести ракетный удар с помощью четырех американских оперативно-тактических ракет ATACMS по Воронежу, в ответ ВС России поразили место запуска ракетами ОТРК «Искандер», сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:23 / 19:11:2025
Над Россией уничтожили 65 украинских дронов за ночь
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 65 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:51 / 19:11:2025
WSJ: Министр армии США Дрисколл планирует переговоры с Зеленским и Россией
Министр армии США Дэниел Дрисколл планирует встретиться в Киеве с Владимиром Зеленским, а затем провести переговоры с российскими официальными лицами, пишут Politico и Wall Street Journal.
Подробнее
09:14 / 19:11:2025
Axios: Белый дом готовит новый план урегулирования на Украине
Американская администрация разрабатывает новый план урегулирования конфликта на Украине, идут «тайные» консультации с российской стороной, пишет Axios.
Подробнее
04:04 / 19:11:2025
Взрывы прогремели на побережье Одесской области Украины
В Одессе и Одесской области Украины прозвучали взрывы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее