Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
09:35 / 03.08.2019
Американский аналитик объяснил вред санкций против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:35 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 03.08.2019
Строительство газопровода все равно не будет остановлено, но при этом санкции укрепят отношения России и Китая, а также ухудшат отношения США и Германии, передает РИА «Новости» содержание статьи, опубликованной в газете Politico.

Автор статьи подчеркнул, что санкции не повлияют на политику России, не изменят Газпром и его европейских партнеров. Не удастся остановить и строительство газопровода – он готов на две трети, подчеркнул американский аналитик.

Политолог считает, что если американские законодатели на самом деле хотят снизить влияние России на Европу, им нужно изменить свою позицию и поддержать проект трубопровода.

По мнению Румера, в конечном итоге «Северный поток – 2» «гораздо больше увеличивает зависимость России от Европы, чем Европы от России».

«Северный поток – 2» будет функционировать многие десятилетия, связав Россию обязательствами по поставке газа в Европу в то время, когда она столкнется с растущей конкуренцией со стороны других производителей и возобновляемых источников энергии, которые, согласно прогнозам, обеспечат более 30% потребностей Европы в энергии к 2030 году», – говорится в статье.

Напомним, комитет по иностранным делам сената Конгресса США поддержал законопроект о санкциях по «Северному потоку – 2». Москва назвала проект закона очередным витком русофобской кампании.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:27 / 06:10:2026
Гендиректор нефтетрейдера Vitol заявил об исчерпании запасов нефти на Западе
Нефтяные запасы западных стран оказались исчерпаны в результате войны в Иране, заявил генеральный директор крупнейшего в мире независимого нефтетрейдера Vitol Group Рассел Харди.
Подробнее
15:11 / 06:10:2026
Путин открыл комплекс производства электрических батарей в Московской области
Президент Владимир Путин принял участие в открытии первого комплекса в кластере производства электрических батарей в Московской области.
14Подробнее
14:39 / 06:10:2026
Макрон назвал испытание стратегической ракеты M51.3 посланием миру
Президент Франции Эммануэль Макрон назвал тестовый пуск стратегической баллистической ракеты M51.3 «громким и четким посланием», которое должно внушать страх.
14Подробнее
14:31 / 06:10:2026
Рар: Задержание экс-главы разведки Германии Ханнинга – беспрецедентный скандал
Дело о потенциальной госизмене экс-главы немецкой разведки Августа Ханнинга может стать беспрецедентным. В истории объединенной Германии еще не было случая, чтоб в шпионском скандале фигурировал настолько высокопоставленный бывший разведчик, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар.
Подробнее
13:11 / 06:10:2026
Кремль отверг обвинения разведки ФРГ в ведении «теневой войны»
Москва расценивает слова главы Федеральной разведывательной службы Германии Мартина Йегера о ведении «теневой войны» против ФРГ как безосновательные обвинения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее