Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
09:35 / 03.08.2019
Американский аналитик объяснил вред санкций против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:35 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 03.08.2019
Строительство газопровода все равно не будет остановлено, но при этом санкции укрепят отношения России и Китая, а также ухудшат отношения США и Германии, передает РИА «Новости» содержание статьи, опубликованной в газете Politico.

Автор статьи подчеркнул, что санкции не повлияют на политику России, не изменят Газпром и его европейских партнеров. Не удастся остановить и строительство газопровода – он готов на две трети, подчеркнул американский аналитик.

Политолог считает, что если американские законодатели на самом деле хотят снизить влияние России на Европу, им нужно изменить свою позицию и поддержать проект трубопровода.

По мнению Румера, в конечном итоге «Северный поток – 2» «гораздо больше увеличивает зависимость России от Европы, чем Европы от России».

«Северный поток – 2» будет функционировать многие десятилетия, связав Россию обязательствами по поставке газа в Европу в то время, когда она столкнется с растущей конкуренцией со стороны других производителей и возобновляемых источников энергии, которые, согласно прогнозам, обеспечат более 30% потребностей Европы в энергии к 2030 году», – говорится в статье.

Напомним, комитет по иностранным делам сената Конгресса США поддержал законопроект о санкциях по «Северному потоку – 2». Москва назвала проект закона очередным витком русофобской кампании.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:19 / 20:05:2026
Путин назвал основную цель отношений России и Китая
На проходящих в Пекине переговорах в расширенном составе президент России Владимир Путин подчеркнул, что фундаментом партнерства двух государств служит благополучие их граждан.
Подробнее
07:48 / 20:05:2026
За ночь над Россией уничтожили 273 украинских дрона
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 273 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
06:23 / 20:05:2026
Си Цзиньпин торжественно встретил Владимира Путина в Пекине
Председатель КНР Си Цзиньпин поприветствовал президента России Владимира Путина в Пекине, лично встретив гостя перед Домом народных собраний, где пройдут их переговоры.
Подробнее
05:31 / 20:05:2026
Дмитриев рассказал о новых соглашениях РФПИ с китайскими коллегами
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписал ряд новых соглашений с китайскими партнерами во время визита президента России Владимира Путина в Пекин, о чем сообщил спецпредставитель российского лидера по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
22:12 / 19:05:2026
Небензя призвал постпреда Украины Мельника точнее цитировать русский фольклор
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя посоветовал украинскому коллеге Андрею Мельнику точнее цитировать русские поговорки.
Подробнее