Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
09:35 / 03.08.2019
Американский аналитик объяснил вред санкций против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:35 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:35 / 03.08.2019
Строительство газопровода все равно не будет остановлено, но при этом санкции укрепят отношения России и Китая, а также ухудшат отношения США и Германии, передает РИА «Новости» содержание статьи, опубликованной в газете Politico.

Автор статьи подчеркнул, что санкции не повлияют на политику России, не изменят Газпром и его европейских партнеров. Не удастся остановить и строительство газопровода – он готов на две трети, подчеркнул американский аналитик.

Политолог считает, что если американские законодатели на самом деле хотят снизить влияние России на Европу, им нужно изменить свою позицию и поддержать проект трубопровода.

По мнению Румера, в конечном итоге «Северный поток – 2» «гораздо больше увеличивает зависимость России от Европы, чем Европы от России».

«Северный поток – 2» будет функционировать многие десятилетия, связав Россию обязательствами по поставке газа в Европу в то время, когда она столкнется с растущей конкуренцией со стороны других производителей и возобновляемых источников энергии, которые, согласно прогнозам, обеспечат более 30% потребностей Европы в энергии к 2030 году», – говорится в статье.

Напомним, комитет по иностранным делам сената Конгресса США поддержал законопроект о санкциях по «Северному потоку – 2». Москва назвала проект закона очередным витком русофобской кампании.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:57 / 15:06:2026
Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях
Россия одержала убедительную победу в международном арбитраже в Гааге по делу о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, сообщил МИД.
Подробнее
16:27 / 15:06:2026
Минобороны: Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
15:33 / 15:06:2026
ЦБ сообщил о возвращении Набиуллиной к работе после болезни
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина в эту пятницу примет участие в пресс-конференции по итогам заседания совета директоров, посвященного ключевой ставке, сообщил ЦБ.
14Подробнее
14:19 / 15:06:2026
Захарова: Запад и Киев состряпали фейк об ударе по Киево-Печерской лавре
Западные политики совместно с киевскими властями создали фальсификацию вокруг инцидента в Киево-Печерской лавре, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
14:04 / 15:06:2026
Министр транспорта предложил Путину построить две новые ВСМ
Министр транспорта Андрей Никитин предложил президенту Владимиру Путину следующими построить ВСМ Москва – Нижний Новгород – Казань и Москва – Минск, сообщили в Кремле.
14Подробнее