Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
07:49 / 03.08.2019
Госдеп анонсировал введение санкций против госдолга России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:49 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 03.08.2019
«Эти санкции ограничат доступ России к многосторонней банковской системе развития, рынку США для первичных выпусков не выраженных в рублях суверенных долговых обязательств России, не выраженному в рублях долговому финансированию, а также продукции американского происхождения, которая стратегически важна для российских программ по разработке химического и биологического оружия», – говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепа, которое приводит ТАСС.

«Эти меры могут ограничить доступ России к миллиардам долларов [в рамках] двусторонней коммерческой деятельности с США», – отмечается в документе.

По словам Ортэгус, «санкции вступят в силу после публикации [соответствующего] уведомления в Федеральном реестре, которое ожидается примерно 19 августа 2019 года, и будут действовать в течение как минимум 12 месяцев».

«Санкции могут быть сняты только после этого 12-месячного периода, если исполнительная ветвь власти установит и удостоверит Конгресс в том, что Россия выполнила ряд условий», указанных в американском законе о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года, отметила глава пресс-службы Госдепартамента.

При этом «правительство Соединенных Штатов определило, что в интересах национальной безопасности США необходимо ввести частичные исключения в отношении ограничений по банковским кредитам и экспорту».

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета американских санкций против России по так называемому делу Скрипалей. МИД России назвал действия США демонстрацией обреченности.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:01 / 09:09:2026
Работа КПП между Молдавией и Украиной остановилась после взрывов
Работа пограничного перехода «Тудора – Староказачье» между Молдавией и Украиной приостановлена после взрывов с украинской стороны минувшей ночью, сообщила пограничная полиция Молдавии.
Подробнее
03:34 / 09:09:2026
Рубио рассказал о дорожной карте для переговоров по украинскому вопросу
Госсекретарь США Марко Рубио рассказал журналистам в Колумбии некоторые детали о переговорах спецпосланников Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера по украинскому вопросу в Москве.
14Подробнее
01:31 / 09:09:2026
Путин выразил готовность укреплять стратегическое партнерство с КНДР
Президент России Владимир Путин направил главе КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму, в которой подчеркнул добрососедские отношения между странами и готовность к взаимопомощи.
Подробнее
21:48 / 08:09:2026
Режим ЧС ввели во втором районе Оренбургской области из-за природных пожаров
В Кваркенском районе Оренбургской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за бушующих ландшафтных пожаров, для тушения которых задействована авиация, сообщили в МЧС России.
Подробнее
20:06 / 08:09:2026
Посол России передал ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ
Российский посол Владимир Барбин передал ноту протеста в МИД Дании из-за травли детей, обучающихся в школе при дипломатической миссии.
14Подробнее