Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
07:49 / 03.08.2019
Госдеп анонсировал введение санкций против госдолга России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:49 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:33 / 03.08.2019
«Эти санкции ограничат доступ России к многосторонней банковской системе развития, рынку США для первичных выпусков не выраженных в рублях суверенных долговых обязательств России, не выраженному в рублях долговому финансированию, а также продукции американского происхождения, которая стратегически важна для российских программ по разработке химического и биологического оружия», – говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепа, которое приводит ТАСС.

«Эти меры могут ограничить доступ России к миллиардам долларов [в рамках] двусторонней коммерческой деятельности с США», – отмечается в документе.

По словам Ортэгус, «санкции вступят в силу после публикации [соответствующего] уведомления в Федеральном реестре, которое ожидается примерно 19 августа 2019 года, и будут действовать в течение как минимум 12 месяцев».

«Санкции могут быть сняты только после этого 12-месячного периода, если исполнительная ветвь власти установит и удостоверит Конгресс в том, что Россия выполнила ряд условий», указанных в американском законе о контроле над химическим и биологическим оружием и запрете его применения от 1991 года, отметила глава пресс-службы Госдепартамента.

При этом «правительство Соединенных Штатов определило, что в интересах национальной безопасности США необходимо ввести частичные исключения в отношении ограничений по банковским кредитам и экспорту».

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета американских санкций против России по так называемому делу Скрипалей. МИД России назвал действия США демонстрацией обреченности.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:27 / 11:09:2026
Берлин предложил обсудить кредит Киеву под арестованные российские активы
Группа стран во главе с Германией предложила новый кредит для Киева, обеспеченный замороженными российскими активами, чтобы заменить часть запланированных в бюджете ЕС 100 млрд евро.
Подробнее
12:12 / 11:09:2026
Российские войска освободили запорожскую Зоревку и Новогришино в ДНР
Российские военнослужащие взяли под контроль населенные пункты Зоревка в Запорожской области и Новогришино в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны.
Подробнее
11:58 / 11:09:2026
Эксперт объяснил значение удара по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве
Поражение украинских дата-центров увеличивает время обработки противником разведывательной информации и нарушает процесс выдачи целеуказаний фронтовым подразделениям ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее ВС России нанесли удар по дата-центру «Би-мобайл» в Киеве.
14Подробнее
11:23 / 11:09:2026
Беспилотник атаковал избирательную комиссию в Самарской области
В Самарской области беспилотник ударил по зданию территориальной избирательной комиссии, где находилось оборудование системы ГАС «Выборы», сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.
Подробнее
09:15 / 11:09:2026
Минобороны перечислило пораженные групповыми ударами цели на Украине
В Киеве российским ударом поражен дата-центр «Би-мобайл», обеспечивавший обработку, хранение и передачу данных ВСУ, включая разведывательные, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее