Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
04:55 / 26.07.2019
Экипаж задержанного Украиной танкера вернулся в Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:55 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:53 / 26.07.2019
Рейс Air Moldova и S7 приземлился в Домодедово, передает РИА «Новости».

Старший механик Сергей Карпов рассказал, что сначала моряки собирались возвращаться в Россию поездом через Харьков, «компания купила билеты», но потом «компания сама изменила решение», и экипаж решено было перевезти самолетом из Молдавии. 

Капитан Илья Дребязка сказал, что моряки никаких правил на Украине не нарушали.

Он сообщил, что судно проверяла военная прокуратура. Как заявил Дребязка, «судно под русским флагом это территория России, обыск провели, не согласовав с консулом, документы изъяли». Капитан считает произошедшее «немного странным».

Консул России в Молдавии Максим Степанов заявил, что задержку танкера можно назвать неординарным случаем, который требует особого разбирательства. В том, насколько действия украинской стороны были «адекватными», будут «разбираться судебные инстанции», сказал он.

Напомним, Украина утверждает, что захваченный танкер участвовал в инциденте в Керченском проливе. В России действия Украины назвали пиратством и провокацией.

10:33 / 16:04:2024
Завербованный СБУ россиянин признался в подрыве машины в Москве
Задержанный в Москве по подозрению в покушении на экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова мужчина признался в работе на СБУ и в изготовлении использованного при покушении взрывного устройства, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Подробнее
09:51 / 16:04:2024
ФСБ задержала подорвавшего машину экс-сотрудника СБУ агента в Москве
ФСБ задержала завербованного СБУ россиянина, совершившего подрыв в Москве автомобиля экс-сотрудника украинской службы Василия Прозорова, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.
Подробнее
08:55 / 16:04:2024
ФСБ пресекла попытку диверсии на Транссибе
Сотрудники УФСБ по Кемеровской области задержали 28-летнего мужчину, который планировал поджечь более десяти релейных шкафов на Транссибирской железнодорожной магистрали по заданию неизвестных лиц, находящихся на территории Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.
14Подробнее
07:02 / 16:04:2024
В Кургане затопило почти тысячу домов и участков
В результате резкого подъема уровня воды более чем на метр в Курганской области затопило 990 домов и приусадебных участков, сообщили в МЧС России.
Подробнее
06:46 / 16:04:2024
Жителей тюменского Ишима призвали срочно эвакуироваться из-за паводка
Жителей Ишима в Тюменской области призвали срочно эвакуироваться из-за критического подъема уровня воды в реке Ишим. Соответствующие оповещения были разосланы населению, сообщили в правительстве региона.
Подробнее